Последние комментарии

Категории публикаций

Открытие шахматного павильона

№22 от 29 мая 2013 года

Май оказался богатым на различные соревнования в нашем шахматном клубе. Состоялся третий этап Открытого кубка города по блицу. Кроме сильнейших егорьевских шахматистов, в нем приняли участие гости из Москвы, Люберец, Орехово-Зуева, Куровского.

Всего в турнире по круговой системе играли 19 шахматистов, в том числе пять кандидатов в мастера спорта и 11 перворазрядников. Победителем соревнований стал двукратный чемпион Егорьевска Данил Шабанов. На втором месте – Алексей Кранцевич, на третьем – Александр Сорокин. Среди ветеранов старше 60 лет лучший результат показал В. Мамонтов. Специальным призом «Гроза авторитетов» отмечено выступление егорьевца Р. Борзова. Все они были награждены ценными подарками от Комитета по делам спорта и молодежи. Четвертый этап кубка города по блицу состоится в августе в рамках Дня физкультурника. Приглашаются все желающие.
Также в шахматно-шашечном клубе прошел турнир, посвященный Дню Победы. Перед его началом теплые поздравления принимали участник Великой Отечественной войны старейший член клуба Иван Николаевич Чердаков и сильнейшая шахматистка района Олимпиада Сергеевна Альбатс, пережившая Ленинградскую блокаду. Ветеранам были вручены цветы и подарки. Победителем турнира стал Данил Шабанов, на втором месте – Алексей Кранцевич, на третьем – многократный чемпион города Валерий Пономаренко. Лучшим среди ветеранов вновь стал В. Мамонтов. Все они получили призы, предоставленные председателем правления местного отделения организации «Боевое братство» А.В. Никитиным.
На территории парка ДК им. Конина завершено строительство шахматного павильона. На церемонии его открытия планируется проведение фестиваля под девизом «Мама, папа, я – шахматная семья». Подобные семьи приглашаются на турнир. Запись на участие в фестивале и справки – по телефону 8(903)222-01-58. Открытие шахматного павильона в парке ДК им. Конина – 1 июня в 12.00.