Последние комментарии

Категории публикаций

Готовятся к защите Отечества

№40 от 2 октября 2013 года

На базе Центра внешкольной работы состоялись городские соревнования по спортивной стрельбе из пневматической винтовки. Они были посвящены прошедшему юбилею Егорьевска. В турнире участвовало 10 команд.

Победу в соревнованиях в общекомандном зачете одержал военно-патриотический клуб «Отвага». На втором месте – школа №1, третье место с равным количеством очков поделили «Егорьевские следопыты» и школа №12. Среди школ лучшими оказались учебные заведения №1, №12 и №14.
В личном первенстве самый высокий результат показала Анна Королева из школы №12. На втором месте – Артем Завольсков (ВПК «Отвага»), третью ступень пьедестала почета поделили Иван Мельник («Отвага») и Роман Кудашов (школа №13).
У прошедших соревнований есть одна особенность. Сейчас в российских школах возрождается спортивно-технический комплекс ГТЗО (Готов к труду и защите Отечества). Одной из дисциплин данного комплекса является стрельба. Так что участники турнира, можно сказать, уже начали подготовку по этому направлению.
Организатором соревнований стал ВПК «Отвага». Помощь клубу оказали районное отделение организации ветеранов «Боевое братство» и газета «Егорьевский Курьер». За материальную поддержку организаторы турнира благодарят директора НОУ «Росто+» Дмитрия Александровича Кухтяева.