Последние комментарии

Категории публикаций

Ноябрь гандбольный

№49 от 4 декабря 2013 года

С 1 по 6 ноября в Москве, в детско-юношеской спортивной школе №101 «Тушино», состоялись зональные соревнования первенства России по гандболу среди девушек 2000 года рождения. Егорьевские гандболистки, обойдя пять команд-соперниц, заняли первое место и вышли в полуфинал.
Лучшими игроками первенства признаны две Анастасии из Егорьевска - Савельева и Бевз.

11 и 12 ноября во Дворце спорта «Егорьевск» проходили отборочные соревнования в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных школ Подмосковья. Егорьевск был представлен двумя спортивными классами школы №12. Наши девушки, подопечные Ю. Ботневой, легко заняли первое место, оставив позади команды Зарайска, Серебряных Прудов, Орехово-Зуева, Ногинска и Люберецкого района, и вышли в финал состязаний.

Мальчишкам-семиклассникам пришлось сражаться с физически более крепким противником - юноши команды соперников были на 3-4 года старше. Но техническое мастерство и воля к победе егорьевских ребят взяли верх. Они также вышли в финал Спартакиады, заняв первое место.

Самыми результативными игроками стали Лилит Григорян, Дарья Шебалкова, Бронислав Данилевич и Илья Гаврюков.

15-17 ноября в Минске прошли XI Международные соревнования по гандболу памяти заслуженного тренера Беларуси Л. Гусько среди девушек 2000-2001 годов рождения. Десять команд были разбиты на две подгруппы. Наши девушки, попавшие в подгруппу «Б», уверенно обошли все белорусские команды и стали финалистками. В подгруппе «А» в лидеры вышла команда Минска. Они и встретились в финале.

В результате захватывающей и бескомпромиссной финальной игры команд Егорьевска и Минска наши гандболистки стали чемпионами турнира. Итог встречи 20:12.

20-23 ноября в Минске прошел Международный турнир по гандболу среди юношей 2000 года рождения. В соревнованиях, кроме наших гандболистов, представлявших Россию, принимали участие 6 команд из Белоруссии.

Тренер команды Дмитрий Белоконь отмечает:

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Кроме турнирных игр, ребята могли насладиться играми команд-мастеров «Динамо» (Минск), СКА (Минск), благодаря которым юные егорьевцы получили колоссальный теоретический опыт. Споткнувшись в первый день о чемпиона Белоруссии, егорьевцы в последующих матчах не знали поражений.

В итоге спортсмены МУ ДС «Егорьевск» - вторые, первое место заняла минская команда. Для наших ребят эти соревнования носили тренировочный характер — с 1 по 9 декабря в Москве состоится зональное Первенство России по гандболу среди юношей младшего возраста.