Последние комментарии

Категории публикаций

Спортинформбюро

№ 15 от 13 апреля 2016 г.

С 1 по 3 апреля в Таллинне (Эстония) состоялся 28-й молодёжный турнир по борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу. В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 15 стран. Состязания проходили одновременно на 16 коврах. Егорьевские спортсмены приняли участие в данных соревнованиях и завоевали два призовых места. Золотую медаль получил Кирилл Сенопушкин в весовой категории 85 кг. Серебряную медаль завоевала Виктория Овчинникова в весовой категории 48 кг.

***

9 и 10 апреля егорьевцы приняли участие в традиционном турнире по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения и девушек 2001-2003 годов рождения, посвящённом Дню космонавтики. Арсений Лагутин и Анна Круглова заняли там третьи места.

***

Состоялись Всероссийские открытые соревнования по боксу класса «Б» на призы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр А. Поветкина. Турнир проходил в городе Чехов Московской области. Более восьмидесяти спортсменов, представляющих Казань, Белгород, Саратов, Тулу, Подмосковье и Москву, приняли участие в боях за призовые места, а также за награды в таких номинациях, как «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самый красивый бой». От Егорьевска выступали юноши из спортивно-молодежного центр «Щит и меч», занявшие третьи места, – Данила Николаенко, Татул Карапетян и Георгий Сегал.

***

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза космонавта Г. Титова, состоялся 9-10 апреля в Чехове. Туда съехалось более 550 человек из 14 городов России. Вторые места там заняли ребята из егорьевского молодежного центра «Щит и меч» – Анатолий Власов, Владимир Куликов и Роман Мельчаков.

***

В г. Менделеево был разыгран кубок Московской области по пауэрлифтингу на призы В. Дикуля. Егорьевский спортивный клуб инвалидов «Победа» представляли 9 человек. В своих номинациях первые места заняли Артур Сутягин и Наталья Большакова, вторые – Надежда Шибанова Михаил Хейгай, третье – Мария Королева.