Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ТУРНИР ПО ГАНДБОЛУ

Егорьевские гандболистки в очередной раз порадовали своих болельщиков. На прошедшем с 10 по 12 мая в ДС «Егорьевск» втором туре Первенства Московской области по гандболу среди девушек 2000 года рождения команда «Егорьевск-1» заняла первое место.

В первый же день Первенства наши спортсменки забили в ворота соперниц из Серебряных Прудов 15 мячей, преподнеся такой отличной игрой своеоб-разный подарок своему тренеру В.Г. Белоконю, отмечавшему 10 мая свой день рождения. Но и в целом соревнования показали прекрасный уровень подготовки егорьевских гандболисток: ни одного мяча за весь второй тур состязаний не было забито в ворота «Егорьевск-1». Конечно, в этом еще большая заслуга вратаря команды, Анастасии Овчиниковой. Ну а среди бомбардиров лучшими стали Анастасия Савельева, Анастасия Смоляная и сестры Мусатовы, Ангелина и Елизавета.

«Я очень довольна игрой всех наших девушек, - рас-сказала М.В. Белоконь, тренер егорьевских команд по гандболу. – Год назад мы очень много проигрывали Серебряным Пру-дам, а сейчас девушки значительно прибавили в скорости, технике. Чувствуется желание играть, стремление разви-ваться дальше».

Другая команда из нашего города, «Егорьевск-2», тоже заняла призовое место, проведя напряженную игру за третье место с истринскими гандболистками и опередив соперниц на 4 мяча. Лучшим бомбардиром «Егорьевск-2» стала Анастасия Бевз, хорошую защиту ворот обеспечила в играх Валерия Феоктистова.

Следующим этапом в жизни команд станет XI Международный фестиваль по гандболу в Тольятти, запланированный на первую неделю июня. После краткосрочного летнего отдыха гандболистки зай-мутся подготовкой к октябрьскому зональному Первенству России.

Тренеры и родительский комитет выражают огромную благодарность директору ДС «Егорьевск» П.В. Фокину и Главе Егорьевского района М.Т. Лаврову за постоянную помощь и поддержку в развитии гандбола в городе.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО САМБО

12 мая в борцовском зале СДЮШОР «Егорий» состоялся отборочный тур Первенства Московской области по самбо среди юношей 2000-2002 года рождения. Самбисты более чем из 12 городов Подмосковья приехали выявлять силь-нейшего в своих весовых категориях.

Наш город представляли 10 спортсменов. «Эти мальчишки - самые младшие среди наших спортсменов, они - будущее города и страны, - сказал В.Г. Кулешов, тренер клуба «Щит и меч» по дзюдо и самбо, - хотелось бы пожелать им честных побед и справедливого судейства».

Первые же схватки показали хороший уровень подготовки егорьевских ребят. Впрочем, результаты говорят сами за себя: 6 юношей из 10 стали призерами этого турнира. Так, лучшим среди самбистов в весовой категории до 65 кг стал егорьевец Семен Горинов, поборовший в финальной схватке своего земляка Александра Барановского, занявшего в итоге второе место. Семен также оказался одним из трех участников соревнований, кто удостоился специального Кубка - «За волю к победе». Остальные ребята из Егорьевска покорили бронзовые ступеньки пьедестала почета: Даниил Лазарев (46 кг), Даниил Курносов (42 кг), Алексей Енаке (50 кг) и Глеб Михалев (55 кг).

Заслуженные в этом туре призовые места открывают дорогу егорьевским спортсменам на финал Первенства области по самбо, а затем уже и на первенство России. «На соревнования такого уровня отправляют только отлично подготовленных ребят, - пояснил С.А. Кондрашкин, главный судья первенства. - Сегод-няшний день ярко продемонстрировал, на что способны даже самые юные из егорьевских спортсменов».