Читай онлайн

Архив номеров

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

НЕ ПОЙМАН – НЕ РАСКЛЕЙЩИК?

№49 от 5 декабря 2012 года

На прошлой неделе весь центр Егорьевска оказался заклеен объявлениями, зазывающими граждан на ярмарку-распродажу в один из городских магазинов. Реклама была налеплена на стены домов, автобусные остановки, заборы, водосточные трубы…

Проблемой таких размещенных где попало объявлений местные власти занимаются в последнее время очень плотно. Комитетом по строительству, архитектуре, транспорту и связи совместно с Госадмтехнадзором регулярно проводятся рейды, выдаются предписания, составляются протоколы, накладываются штрафы. По словам заместителя председателя этого Комитета Л.С. Гузевой, проводилась проверка и по поводу упомянутой выше рекламы.

Владелица магазина открестилась от злополучных объявлений, сказав, что никаких ярмарок в их торговом заведении на данный момент не планируется в связи с ремонтом помещения. Руководитель территориального отдела Гос-адмтехнадзора Н.З. Хомич приехал в данный магазин точно ко времени, указанному в объявлениях, – и действительно застал там не распродажу, а ремонт. Кто же заклеил рекламой весь центр города? Кому это понадобилось? Загадка…

Впрочем, всё это – лишь частный случай. Разнообразных «самопальных» объявлений в Егорьевске хватает и без того. Потихонечку начинают оклеиваться ими и новенькие автобусные остановки, появившиеся у нас нынешним летом после капитального ремонта центральных улиц, дорог и тротуаров. Хотя там есть специальные доски для размещения рекламы, однако расклейщики объявлений, похоже, не хотят стеснять себя никакими рамками…

Тут остается только напомнить, что ответственность за состояние зданий и сооружений несут их собственники. С них и будет спрос.

7 Дек 2012