Последние комментарии

Категории публикаций

ПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

№9 от 27 февраля 2013 года

С 19 по 22 февраля в Егорьевске проходил 2-й тур Первенства Московской области по волейболу среди девушек 1996-1997 года рождения. В нем приняли участие команды из 9 городов Подмосковья. По итогам 1 этапа егорьевские волейболистки прочно заняли первую строчку турнирной таблицы, опередив главных соперниц из Климовска и Ногинска. Поэтому основная борьба за первое место во 2-м туре и в первенстве в целом развернулась именно среди этих трех команд.

Ногинские волейболистки стали первыми серьезными соперницами егорьевских девушек во 2-м туре, но нашим спортсменкам удалось легко обыграть противника со счетом 3:0. А вот игра с девушками из Климовска стоила болельщикам как одной, так и другой команды многих седых волос и осипших голосов – настолько напряженной была каждая минута этой финальной игры первенства. Первые две партии климовчанки выиграли с небольшим перевесом в 7 и 9 мячей. Но к середине 3 партии егорьевские волейболистки все же взяли инициативу в свои руки и выиграли преимущество в 12 мячей.

Замены в нашей команде помогли егорьевским спортсменкам хорошо начать 4 партию, однако климовские девушки сравняли счет на 15 мяче. Во многом благодаря огромной поддержке зрителей, которые подбадривали каждого нашего игрока, хвалили каждый удачный бросок, эта партия была выиграна, пусть и с небольшим преимуществом. В пятом периоде игры нашим землячкам так и не удалось сократить небольшой разрыв в количестве мячей. Победу во 2-м туре одержали волейболистки из города Климовск. Но по предварительным итогам двух туров егорьевская команда девушек 1996-1997 года рождения по-прежнему лидирует в подмосковном первенстве по волейболу в своей возрастной категории.

Среди игроков стоит отметить Александру Никулову, а также капитана нашей команды Софью Милкину, отлично проявившую себя в ходе соревнований, но из-за полученной травмы игравшую не в полную силу. Нельзя не упомянуть и тот факт, что еще 2 года назад эта команда была на одном из последних мест в подобном первенстве, а сегодня – уже чемпион!