Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Единый день ГТО в Егорьевске

№ 15

Во Всемирный день здоровья в Московский области массово сдавали нормативы ГТО – свои силы попробовали более 30 тысяч человек. Не остались в стороне и егорьевцы – спортивный праздник состоялся в зале СК «Мещера».



«С кого начать, как не с себя?» – именно такой принцип руководил теми, кто в этот день пришел в спортивный зал. И эти слова абсолютно точны, поскольку ГТО на этот раз сдавали работники культуры, спорта и молодежной политики, а также администрации. То есть те, кому и поручено внедрять комплекс ГТО в массы.
Поприветствовав коллег и знакомых, сотрудники «Пегаса», молодежного центра «Щит и меч» и других егорьевских учреждений принялись проходить испытания. Девушки и юноши, мужчины и женщины прыгали в длину с места, наклонялись вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимали туловище из положения лежа, подтягивались, отжимались и выполняли рывок гири. Последние три задания, правда, оказались взаимоисключающими, то есть достаточно было выполнить любое их них.
По окончании каждый участник получил сертификат, в котором зафиксированы его результаты. Неудивительно, что они у всех разные, но такие пробные тестирования для того и нужны, чтобы помочь выявить свои слабые стороны и знать, на что обратить внимание в дальнейшем.
К слову, для того чтобы подготовиться к сдаче нормативов ГТО, у взрослых россиян остается не так уж много времени – в 2017 году комплекс «Готов к труду и обороне» будет внедрен среди всех категорий населения.

Ольга ВЫРАЖЕЙКИНА. Фото автора.

Видео: e-kurier.info/videos/985

Дополнительные фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-18372753_230905433