Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Сроки передачи показаний приборов учёта воды и электроэнергии

№ 28

«Московский областной единый информационно-расчётный центр» информирует о сроках передачи показаний индивидуальных приборов учёта воды и электроэнергии.

Так, на территории всей Московской области установлены единые сроки передачи показаний электросчётчиков: с 15 по 26 число.

Вместе с тем, сроки передачи показаний приборов учёта воды в каждом муниципальном образовании разные и зависят от ресурсоснабжающей организации, а также от управляющей компании. С графиком, содержащим разбивку по обслуживающим территориальным управлениям ЕИРЦ и УК, можно ознакомиться на сайте ООО «МосОблЕИРЦ».

Клиенты ООО «МосОблЕИРЦ» могут передавать показания индивидуальных приборов учёта следующими способами:

- в «Личном кабинете» клиента ООО «МосОблЕИРЦ»;

- через мобильное приложение «Личный кабинет клиента «МосОблЕИРЦ» для смартфонов;

- по телефону Контактного центра ООО «МосОблЕИРЦ» 8-800-555-07-69 (звонки бесплатные, принимаются ежедневно в круглосуточном режиме);

- опустить заполненный отрывной бланк для передачи показаний в специальный ящик в офисе ООО «МосОблЕИРЦ».

Своевременная передача показаний индивидуальных приборов учёта в расчетный центр ООО «МосОблЕИРЦ» позволяет производить начисления за фактически потребленные коммунальные услуги. Если показания не передаются или передаются несвоевременно, то в расчётах используется замещающая информация: начисления производятся исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления абонента или по нормативу на соответствующую коммунальную услугу. При последующей передаче показаний производится перерасчёт.

По информации ООО «МосОблЕИРЦ»