Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Принцип автоледи: на соревнованиях – азарт, на дороге – дисциплина

№ 11

В прошлый вторник, 7 марта, накануне Международного дня женщин, состоялся традиционный конкурс автоледи. Его организаторами являются газета «Егорьевский Курьер» и спорткомплекс «Мещера».

Как сказал главный судья соревнований тренер по картингу Г.С. Абрамян, главная задача этого «праздника на колёсах» – подарить хорошее настроение женщинам-автолюбителям перед 8 Марта. По утверждению Григория Саркисовича, «хорошее настроение – это залог бесконфликтного поведения водителей на дорогах, а стало быть, и безаварийной езды».
В состязаниях на стадионе «Мещера» приняли участие пять автоледи. Им предстояло с раздельным стартом преодолеть на время две с половиной «восьмёрки» на покрытом тающим снегом и водой мини-футбольном поле. Результат соревнований определялся по сумме двух заездов.


В итоге пятое место заняла Людмила Москалева, выступавшая под №2 на отечественном «ВАЗ-2104», четвёртое – соревновавшаяся под №1 на «Nissan» Наталья Кравцова. А на пьедестале почёта оказались следующие автоледи: выступавшая под №3 на «Datsun» Светлана Лемешова – «бронза», соревновавшаяся под №5 на «Toyota bB» Виктория Корепанова – «серебро», выступавшая под №4 на «Hyundai» Марина Отставнова – «золото». С успешными заездами и с праздником 8 Марта женщин поздравил заместитель главы администрации городского округа Егорьевск по спорту и молодёжной политике А.В. Сергеев.

Как сказали в коротком интервью для «ЕК» участницы конкурса, они с огромнейшим удовольствием приняли участие в этих соревнованиях. Ведь здесь они смогли в полной мере проявить данный им от природы азарт. Ну, а непосредственно на дорогах женщины предпочитают вести себя очень дисциплинированно, поскольку думают не только о своих эмоциях, но и о других участниках дорожного движения.

Сергей КИСЕЛЕВ. Фото автора.

Дополнительные фот оможно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-18372753_243623527