Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Глава городского округа держит под личным контролем работы по благоустройству

№ 35

В субботу, 26 августа, глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев проверил ход работ на тех городских объектах, где ведется благоустройство. 

В рабочей поездке приняли участие заместители главы администрации, а также руководители профильных организаций. План достаточно обширен. Глава городского округа побывал более чем в 10 дворах, где проводятся работы, причем как в центре города, так и на его окраинах. Вопросы задавались относительно всего: расчета количества парковочных мест, высоты бордюрного камня, сроков окончания работ по оборудованию детских площадок. Серьезной проблемой некоторых дворов стали старые сараи. С этим вопросом к главе округа подходили во время рейда жители домов по ул. Восстания, а также ул. Гражданская. Как отметил Александр Гречищев, эта проблема характерна для многих городских дворов.
- Для того, чтобы снести потенциально опасные постройки, к тому же портящие вид города, достаточно письменного обращения жителей, - сказал глава округа.
В этот же день Александр Гречищев проинспектировал темп работ по очистке лесопарковой зоны в третьем микрорайоне. Летом здесь приступили к санитарной рубке. В дальнейшем для удобства жителей будут оборудованы пешеходные дорожки. Рассматривается и вопрос проведения освещения.
Состояние территории школ, тротуаров, наличие незаконной рекламы на улицах – всем этим аспектам глава округа уделил внимание. Традиционным стало рабочее совещание в парке «200 лет Егорьевску». В настоящее время на территории прокладываются пешеходные дорожки. Ряд уточняющих вопросов глава округа задал представителю подрядной организации.
- Объезды территории мы будем проводить каждую субботу. Теплый сезон почти закончен, и важно, чтобы все запланированные на этот год работы по благоустройству были выполнены качественно и в срок, - подвел итог поездки Александр Гречищев.

Марина Овсянникова. Фото автора.