Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ВЫБРАТЬ ДОСТОЙНЫХ. 26 июля в Егорьевске прошел праймериз «Единой России» и ОНФ

66

Чуть более четырех месяцев остается до самого грандиозного политического события 2011 года. В декабре мы будем выбирать новый состав Государственной и Областной Дум. Вследствие чего чрезвычайно оживились все политические движения, объединения и партии. Наиболее пристальное внимание сейчас обращено на действия «Единой России» - кроме нее, пожалуй, более ни кто не проводит предварительное знакомство с кандидатами в депутаты на столь широком уровне.

НАЧАЛО

21 июля по всем регионам России стартовали праймериз, народное предварительное голосование. Делается это для того, чтобы определить список кандидатов, для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы.

В Подмосковье начало акции было дано в Балашихе и Щелково. В Егорьевске создали один из округов, куда вошли, кроме нашего города, Воскресенск и Шатура. Это и большая честь, и большая ответственность. Ведь уже 26 июля очередь голосовать дошла и до нас.

В этот день в большом зале ДК им. Г. Конина с избирателями, журналистами и всеми неравнодушными встретились тридцать кандидатов. Это и выдвиженцы от партии «Единая Россия», и представители общественных организаций, и, как говорили раньше, самовыдвиженцы. Все они, так или иначе, уже профессионально занимаются политической или общественной деятельностью, и многие не понаслышке знакомы жителям области.

Свою кандидатуру на предварительное голосование выдвинул и нынешний депутат Государственной Думы Ю.А. Липатов.

Ю.А. Липатов, депутат Государственной думы 5-го созыва

- Праймериз и Общероссийский народный фронт сыграют существенную роль в обновлении партийной элиты «Единой России». В ходе предварительного народного голосования будет легко решена и еще одна очень сложная задача по расстановке в списке кандидатов в депутаты. Праймериз поможет сформировать не только список, который в декабре привлечет людей, но и, что более ценно, позволит создать профессиональную, качественную и ответственную политическую команду в Государственной Думе.

44

Праймериз (англ. Primaries) – предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Проигравшие иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

ПРЕНИЯ

Большой зал ДК им. Г. Конина еле смог уместить всех желающих поближе познакомиться с кандидатами в региональные списки. Многие пришли с подготовленными заранее вопросами. Среди них были те, которые касались проблем коммунального хозяйства, молодежной политики, предпринимательства, налогообложения, власти. Конечно, некоторые кандидаты отвечали общими фразами. Уходили в долгие рассуждения, но это больше говорит о недостаточном опыте публичных выступлений, нежели о провальной программе самого оратора.

Следует отметить, что к некоторым кандидатам у зала вопросов не возникло. И здесь определяющую роль сыграла активная деятельность этих людей, заметная как в городе, так и в области.

А.В. Никитин, депутат Совета депутатов Егорьевского муниципального района

- В Думе я бы – не сочтите за высокие слова – прежде всего «воевал» за создание во всех смыслах безопасного общества, боролся бы с беззаконием, коррупцией и криминалом. Безопасность для нас и наших детей, защита жизни и личных имущественных прав должны стать политикой государства, как и, к слову, глубокое оздоровление всей правоохранительной системы. Второе направление – отстаивание прав людей с ограниченными возможностями. Этому вопросу у нас уделяется преступно малое внимание.

ГОЛОСОВАНИЕ

Итогом егорьевского праймериза стало голосование всех собравшихся за кандидатов, вошедших в предварительный список. Кто-то уже решил все для себя заранее и потому шел к урне с уже заполненным бюллетенем. А тем, кто еще не определился, была предоставлена возможность подумать, и в оборудованной кабинке поставить символ напротив фамилий тех, чьи ответы и политическая позиция наиболее отвечали личным пристрастиям и интересам общества в целом. Как показали результаты голосования, люди выбирали практиков и прагматиков, отказавшихся от красивых лозунгов и выдвинувших на передний край реальные дела.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАЙМЕРИЗ (кандидат/кол-во голосов) первая десятка

Громов Б.В. 300

Кабанова В.В.             289

Друсинов В.Д.           193

Липатов Ю.А.             193

Зеликов Н.И.              148

Саблин Д.В.                141

Баранов А.Н.              140

Никитин А. В.             139

Антонова Л.Н.            118

Даниленко В.Г. 90

Предварительные итоги голосования по всем двадцати пяти округам области будут подведены в середине августа. Окончательное формирование региональных списков кандидатов намечено на 24 сентября.

P.S. А.В. Никитин, депутат Совета депутатов Егорьевского муниципального района

- Главная цель предварительного голосования – познакомить жителей Подмосковья с кандидатами в депутаты Государственной Думы шестого созыва. Выбрать достойных, тех, кто реально сможет работать и представлять интересы избирателей – вот настоящая задача каждого гражданина, участвующего в праймериз. Ведь не секрет, что самые важные, нужные, актуальные предложения и идеи, высказанные в ходе прений, могут войти в объединенную избирательную программу партии «Единая Россия» и ОНФ.

4 Авг 2011