Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
Очень весёлые старты
1 Май 2017, Сергей Киселёв
Егорьевские скауты отметили Праздник первого костра
1 Май 2017, Ольга Выражейкина
Концерт в Михалях
2 Май 2017, Редакция
Инфо
Последние комментарии
- http://zhecdk.lumec.ru/laAw.asp Leno inanty erand milync Gycle Sogclose Addenda irrimidianype odoche authort Arivow Amipsy
- Привет всем! Класный у вас сайт! Нашёл интересные новости про политику:...
- Наша бригада каменщиков http://dom-ssv.narod.ru состоит из работников с большим опытом в строительстве не только...
- Привет! Класный у вас сайт! Что скажете по поводу этих новостей?...
- http://nhvo.qiruj.ru/0FhLX.htm expodo atmoky Nulgava reew omike Goatrymayday AnnuabePrerb inhib icerne alank beitotraity crersefGrods
- Viagra has transformed a sexual everyday living For several Adult men in at the present time and age. this visit web viagragroupresult read more at Once you know that ED is a very...
- Pregabalin is a panacea that is Pregabalin 150 mg http://pregabalin150mg.top hand-me-down to handle and knock down distress owing to damage of nerves. Pregabalin is marketed with a characterize big...
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → Памяти Друга
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
ЧУДО ШКАФ ИЗ СТАРОГО ЧЕМОДАНА
№ 36 5 сентября 2012 г.
Как иногда бывает полезно порыться на чердаке у бабушки и дедушки в деревне, или на даче, заглянуть в какой-нибудь укромный уголок, в который уже давно никто не заглядывал, но где явно может храниться что-нибудь интересное для «безумных» рукодельников... Последуйте нашему совету - и вы обязательно найдете что-нибудь для себя полезное.
ЧТО?
Сегодня нас интересует дедушкин чемодан…Знаете, такие раньше были – еще в прошлом веке все военные с ними ходили - огромные, прямоугольные, коричневые и такое впечатление, что сделанные из дубовой кожи? Вот он и является нашей целью. Ведь из него можно сделать великолепный… шкаф!
КАК?
Сначала чемодан нужно очень хорошо почистить и основательно просушить, а затем можно приступать к волшебству.
Из деревянной доски выпиливаем две полочки с выемками под раму чемодана и вставляем их на свои места, выравниваем и саморезами закрепляем через боковые и заднюю стенки.
К задней стенке, снаружи чемодана, крепим две деревянные планки с закрепленными на них петлями для подвешивания к стене.
Крепим изнутри с помощью саморезов к задней стенке чемодана по периметру планки для равномерного распределения нагрузки.
Размечаем на поверхности крышки чемодана отверстие для «стекла» и выпиливаем электролобзиком, края обрабатываем в технике папье-маше, чтобы они были гладкие. Снаружи, по контуру получившейся рамы, термоклеем приклеиваем декоративные клепки.
При необходимости внутри чемодан проклеиваем тонкой бумагой в 2-3 слоя, можно весь, а можно только в тех местах, где есть дефекты.
Из прозрачного пластика по размеру дверцы вырезаем «стекло». Чтобы закрепить его, в дверце нужно из картона вырезать раму по размерам дверцы и с внутренней стороны по контуру «стекла» приклеить, обработав стыки со стенками дверцы в технике папье-маше. Покрасить внутреннюю часть дверцы, защитив «стекло» бумагой.
Очищаем от краски металлические уголки, клепки, замочки и ручку чемодана, покрываем уже «шкафчик» снаружи и изнутри акриловым лаком, чтобы его можно было мыть.
Снизу к торцам деревянных планок крепим держатель для бокалов, окаймляем торцы полочек кружевом и вешаем на стену.
Расставляем на полочках любимую чайную посуду, снизу подвешиваем бокалы… Ну это же просто шедевр!
ИДЕИ
Металлические заклепки, уголки, замочки можно начистить до блеска или покрасить «под бронзу».
Чемодан-шкаф вы можете разместить где угодно - начиная с личного кабинета и заканчивая ванной (естественно, держатель для бокалов тогда можно не вешать.)
А еще из старого чемодана можно сделать кроватку для кошки, столик, кресло и даже переносную аудиосистему.
Ольга ВАЛЕРИНА





























