Читай онлайн

Архив номеров

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

ВНЕШНИЙ ОБЛИК И НАЗНАЧЕНИЕ ЗДАНИЯ СОХРАНЯТСЯ

№40 от 3 октября 2012 года

На прошлой неделе в Егорьевске было снесено старое здание по адресу: ул. Советская, 82. Это вызвало большое количество звонков читателей в редакцию газеты «ЕК».

Момент сноса старого дома.

На первом этаже снесенного дома очень долгое время помещался продуктовый магазин. В последние 2-3 года здание никак не использовалось.

Людей очень обеспокоило, что город лишился одного из своих примечательных исторических объектов. К тому же снесенное здание в паре с точно таким же домом, располагающимся на противоположной стороне улицы, составляло своеобразную композицию. И вот теперь сложившийся архитектурный ансамбль оказался разрушенным.

На фото начала ХХ века снесенное ныне здание находится не переднем плане.

Как узнали мы из неофициальных источников, данный объект якобы не относится к памятникам истории и культуры и находится в частной собственности. Теперь владельцы планируют его восстановление в первоначальном архитектурном виде. В связи с тем, что здание расположено в исторической части города, эскизный проект сейчас находится на согласовании в Министерстве культуры Московской области. После прохождения этой процедуры начнется разработка уже основного проекта. Сохранится и предназначение здание, в котором вновь разместится магазин.

Эскизный проект нового здания.

4 Окт 2012

Комментарии и отзывы (1)