Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
День Российского флага в Егорьевске отметили масштабным флешмобом
15 Сен 2017, Елена Леликова
Подходы к школам должны быть безопасны
15 Сен 2017, Редакция
Школьники на пути к медалям
15 Сен 2017, Сергей Киселёв
Инфо
Последние комментарии
- buy generic cialis canada online cialis cialis side effects eyes generic cialis online generico del cialis en chile http://cialisonlinq.com/ canadian pharmacy cialis prices
- viagra cialis price comparison generic viagra online viagra como posso tomar buy generic viagra cialis levitra viagra price comparison http://viagrapipls.com/ viagra commercial...
- cialis 20mg dosing generic cialis online viagra vs cialis vs levitra cost generic cialis cialis prices uk http://cialisonlinq.com/ generic cialis best price
- cialis 20 mg vs 5mg buy generic cialis dosage for viagra cialis levitra cialis generic specialist in cytotechnology http://cialisonlinq.com/ generic cialis customer reviews
- Good http://levitrabsn.com ; http://cialisbsn.com ; http://genericviagrabsn.com ; http://www.sildenafilbsn.com ; http://pharmacybsn.com
- cialis price vs viagra onset of action cialis cialis ou viagra ou levitra forum generic cialis taking extra cialis 5 mg doses http://cialisonlinq.com/ cialis vs viagra vs levitra...
- cialis viagra price comparison buy generic viagra online viagra generico in italia prezzo buy generic viagra viagra generico brasileiro http://viagrapipls.com/ viagra samples...
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Помним и скорбим
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → Памяти Друга
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
ОПЕРАТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ. Глава района провел совещание антитеррористической комиссии
Всего две недели летних каникул остались в запасе у егорьевских мальчишек и девчонок. И пока ребятня наслаждается последними свободными деньками, взрослые подводят итоги подготовки учреждений образования к новому учебному году.
ЧТО СДЕЛАНО
На расширенном совещании антитеррористической комиссии были заслушаны доклады специалистов, курировавших различные направления в области безопасности по линиям ОМВД, ФСБ, ОПН, ОГПН и других. Как стало ясно по ходу конференции, к вопросу обеспечения учреждений дошкольного, начального и среднего образования подошли более чем серьезно.
Проверялось все – наличие в зданиях автоматической системы пожаротушения, доступ к запасным выходам, наличие «тревожных кнопок», и прочее.
Так, в семидесяти процентах учебных заведений города и района телефонная связь оснащена определителем номера. Расширена система видеонаблюдения, смонтированная за счет спонсорской помощи. Подобное оборудование установлено в Шувойской школе, школе № 1, д/с № 1 и 15. Видеодомофонами и охранным телевидением оборудована Георгиевская гимназия (оба здания), домофонным запирающим устройством – Клеменовская школа. Современная система доступа установлена в школах № 12 и 15 – через систему громкоговорящей связи с классным руководителем. Часть учебных заведений оснащена переносными «тревожными кнопками» на брелоках.
44
КТО ПОДГОТОВЛЕН
Продолжается работа в направлении физической охраны объектов образования. В школах города и района введена должность вахтера для осуществления контрольно-пропускного режима. В детских садах эти функции выполняет дежурный администратор.
В каждом образовательном заведении есть сторож. Вместе с вахтером он обязан проводить ежедневный профилактический осмотр территории и помещений с целью обнаружения бесхозных и подозрительных предметов.
В рамках мероприятий по защите школ и детских садов, на их территорию не будут допускаться лица, не имеющие документов, удостоверяющих личность. 30 августа для персонала и педагогов пройдут теоретические и практические занятия по вопросам антитеррора и обеспечения пожарной безопасности. А в День знаний парковка автотранспорта вблизи образовательных учреждений будет запрещена.
ЧТО НЕДОРАБОТАНО
К сожалению, не все и не везде подготовлено на должном уровне. Так, в дошкольные учреждения может попасть практически любой желающий, позвонив в домофон и назвав имя ребенка, за которым пришел. В некоторых образовательных учреждениях до сих пор не решен вопрос с ограждением.
М.Т. Лавров, Глава Егорьевского района:
- Я не понимаю, почему отсутствуют перспективные планы. Мы же не говорим, что нужно немедленно сделать абсолютно все. Но хотя бы на входе в школу или садик фиксировать – кто и для чего пришел. То же самое и с ограждением – почему ремонт заборов нельзя было сделать? Это повторяется из года в год. Нужно закладывать в план подобные работы. Вообще – ввести поэтапное выполнение всех требований.
В ДЕНЬ ГОРОДА
Вторым объемным вопросом, обсуждавшимся на заседании Комиссии, было обеспечение безопасности граждан во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Программа того, что ожидает егорьевцев и гостей города 10 сентября, уже составлена. От контролирующих организаций и силовых ведомств теперь требуется лишь соблюдение необходимых предписаний.
Так, основные праздничные мероприятия пройдут на стадионе «Мещера». Пункты продажи воздушных шаров, наполняемых газом из баллонов, будут строго регламентированы и выведены примерно в одно место. Фейерверк разместят на привычном месте, с ограждением и постом полиции. В местах гуляний будут дежурить «Скорая помощь» и пожарный экипаж.
В ОМВД составлен план мероприятий, направленных на пресечение террористических и экстремистских актов, а также на охрану правопорядка. Силовые ведомства проведут обследование парков, скверов, ДК, стадиона и других мест проведения праздника с использованием собак кинологической службы. В День города будет скорректирован дорожно-транспортный поток, изменятся маршруты следования общественного транспорта. Запланирована усиленная охрана всех объектов.
Подводя итог заседания, было признано, что подготовительные работы были выполнены качественно и своевременно. В оставшееся до Дня знаний и Дня города время необходимо лишь отработать взаимодействие служб и ведомств. Время для этого еще есть.

































