Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

МЕДИЦИНСКИЙ АВТОПРОБЕГ. Ведущие специалисты здравоохранения провели выездную консультацию

Что желают в день рождения чаще и больше всего? Правильно – здоровья. Потому что если его не будет – не будет ни успеха, ни долголетия. И помочь людям преодолеть недуг – задача любого врача. С этой целью правительством Московской области и был организован автопробег медицинских специалистов. Одной из его точек стал Егорьевск.

55

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Подобная акция проводится уже в третий раз. Нынешняя под девизом «Медицина Московской области – ветеранам».

Дата и время неоднократно переносились. Необходимо было учесть все – и наплыв желающих, и время в дороге, и качество временных мест дислокации. Но долгое ожидание было не напрасно – 21 сентября автопоезд специалистов МОНИКИ и МОНИАГ прибыл в наш город. При этом не просто специалисты – а лучшие в своей области.

Торжественная часть, организованная администрацией города, была краткой и емкой. Сразу по ее окончании врачи приступили к исполнению своих обязанностей.

55

АЛЕКСАНДРОВ В.В., главный врач Егорьевской центральной районной больницы:

- В автопробеге принимают участие 15 врачей. Число пациентов для обследования ограничено – примерно 8 – 10 человек на специалиста. Мы сами на месте определяли тех, кому срочно необходима такая консультация. В основном это те, кому сложно доехать в областные медицинские центры, чтобы им поставили точный диагноз и назначили лечение. Здесь и сейчас такая возможность у этих людей появилась.

ДЕТАЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Прием больных проходил на двух площадках – в двух передвижных модулях, установленных возле ДС «Егорьевск» и в холле ДК им. Г. Конина. Егорьевские ветераны смогли получить консультацию у кардиологов, эндокринологов, кардиохирургов, гастроэнтерологов, урологов, офтальмологов, пульмонологов и гинекологов. Пациенты подходили к медицинским светилам строго в сопровождении своих лечащих врачей, а часто и родственников. Специалисты областных институтов профессиональным взглядом смогли взглянуть на те недуги, коими страдают егорьевцы. Некоторым прямо на месте были выписаны направления на более детальное обследование в МОНИКИ.

Помимо прочего, все желающие в фойе ДК им. Г. Конина смогли получить консультацию у специалистов узкого профиля (наиболее востребованными оказались неврологи), а также измерить артериальное давление, определить уровень сахара, холестерина и сделать ЭКГ. Кроме этого, именно здесь, во дворце культуры, можно было проверить состояние костной ткани на уникальном аппарате, которых в области всего четыре. Для многих ветеранов подобное обследование стало лишней возможностью более детально определить состояние своего здоровья.

 

Дополнительные фотографии, Вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке

1 Окт 2011