Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ПЕРЕХВАТЫВАЮЩИЙ РЕЙС. Автоколонна 1796 доставит по назначению

В средствах массовой информации района прошла информация о том, что на зимний период ОАО «РЖД» «Московская железная дорога» запланирован ремонт ж/д пути «Егорьевск – Воскресенск». Сообщение на этом участке трассы будет закрыто с 15 октября 2011 года по 15 апреля 2012 года. На это время автоколонна №1796 берет на себя обязанности по перевозке пассажиров на этом направлении. О том, как будет организовано движение, мы попросили рассказать начальника технологического отдела службы перевозок автоколонны Ю.В. Кондрашову.

- Юлия Викторовна, какие изменения с 15 октября произойдут в работе автоколонны в направлении «Егорьевск – Воскресенск»?

- Мы провели исследование пассажиропотока в утренние часы. Согласно полученным данным, электропоездом на Воскресенск пользуются от 170 до 200 человек ежедневно. Большая их часть уезжает в 5.25. Соответственно, мы обязались доставить этих пассажиров до конечной точки назначения. Для этих целей автоколонной назначается дополнительный рейс в 5.40. Людей будем перевозить автобусом особо большой вместимости (так называемая «гармошка»), максимальная загрузка которого в теплое время года до 220 человек, зимой – до 180.

- Изменится ли расписание маршрута №29?

- Будем ориентироваться по потребностям пассажиров. На автовокзале станут дежурить два дополнительных автобуса, которые при «наплыве» желающих совершат дополнительные рейсы. В общем, в течение недели посмотрим за развитием ситуации, а где-то с 25 октября, скорее всего, введем официальные изменения в график движения. Всю исчерпывающую информацию своевременно доведем до пассажиров: это будут объявления на остановках и сообщения в газетах. В любом случае мы не оставим людей, введем перехватывающие рейсы и всех развезем.

55

- С какими трудностями придется столкнуться автоколонне в этот период?

- Помимо воскресенского направления, с 26 октября по 11 ноября пройдет ремонт и на железнодорожной ветке «Егорьевск – Куровское». И потом, в течение зимы, он продолженится. Электричкой в этом направлении можно будет воспользоваться только в выходные. Соответственно, и на этом маршруте мы также вводим дополнительные рейсы автобусов повышенной вместимости.

Вообще, сейчас сложно что-либо точно утверждать, потому что мы сами не знаем – куда именно, на какое направление будет наибольшая нагрузка. Фактически мы находимся в состоянии ожидания развития событий. Однако готовы к любому сценарию.

- В связи с этим, не планируется ли увеличение автобусов на маршруте «Егорьевск – Москва»?

- Нет. На данный момент практически каждый рейс идет с неполной загрузкой. Они не пользуются популярностью у большей части пассажиров. И я сомневаюсь, что люди ими будут пользоваться. Так что именно на этом направлении все останется без изменений.

Комментарии и отзывы (3)