Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

«ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»

На прошлой неделе в редакцию «ЕК» несколько раз звонили обеспокоенные горожане – погас «Вечный огонь» у мемориала погибшим в ВОВ.

55

В памяти людей еще живо ЧП, произошедшее в декабре прошлого года, когда один из жителей ближнего зарубежья, находившийся в Егорьевске на заработках, из хулиганских побуждений погасил пламя курткой, перекрыв доступ воздуха. В течение нескольких месяцев горожане могли наблюдать последствия этого происшествия – остатки оплавленной синтетической ткани на чаше «Вечного огня».

В этот раз все оказалось не столь трагично. Как официально сообщили в егорьевском отделе «Мособлгаза», огонь погас из-за сильного ветра и снега. Неполадки в работе были быстро устранены. Газовщики уточнили, что подобное происходит не в первый раз из-за общей изношенности подведенных коммуникаций – они капитально не ремонтировались с момента зажжения «Вечного огня», то есть вот уже 24 года. Чтобы регулярно поддерживать пламя мемориала в рабочем состоянии, сотрудники «Мособлгаза» регулярно проводят профилактические работы.

Егорьевский «Вечный огонь» - один из самых знаменитых на юго-востоке Подмосковья. Впервые он был зажжен 4 ноября 1987 года нашим земляком, Героем Советского Союза, Н.В. Шляевым.