Категории публикаций

Новые победы егорьевских спортсменов

№ 39

Егорьевская команда стала самой многочисленной на прошедшем в воскресенье «Кроссе наций»
Две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль – таковы награды, завоеванные егорьевскими бегунами в подмосковной Шатуре. В соседний город съехались свыше 700 спортсменов из Рошали, Коломны, Воскресенска и даже Белоруссии. Егорьевскую сборную представляли воспитанники СК «Мещера» и СШ «Виктория».
Разный возраст спортсменов позволил егорьевцам заявиться и в разных дистанциях. В беге на 1,5 км Андрей Дмитриев (2002 г.р.) пришел третьим из двухсот участников. Серебро взяли Денис Егоркин (1988 г.р.) в беге на 9 км и Наталья Махова (1980 г.р.) в беге на 6 км. Ну а золотые медали завоевали Дмитрий Аникин на дистанции в 3 км и Андрей Кондратов на 6-километровой дистанции.
Праздник спорта прошел в воскресенье сразу в нескольких городах Подмосковья: одновременно выступления состоялись в Красногорске и Дубне, в которых приняли участие свыше 8 тысяч человек, в том числе и команды из Егорьевска. Около сотни воспитанников училища олимпийского резерва №5 с флагами в руках открыли спортивный форум на центральной спортивной площадке региона.

Егорьевские каратисты будут выступать на первенстве России
Егорьевские каратисты вернулись из солнечной Анапы, где в течение нескольких дней проходил фестиваль боевых искусств. На пьедестале почета оказались сразу четыре наших спортсмена. Две золотых медали привезла Софья Соколова, такое же число наград, но серебряного достоинства, завоевала Анастасия Артемьева. Третье место у Евгения Кожина и Владимира Пискунова. Золото егорьевским девчонкам принесло также их выступление в составе сборной Московской области. Но это не единственные победы воспитанников клуба «Щит и меч». На проходившем 20 сентября в подмосковном Щелкове первенстве области двое егорьевских каратистов заняли третьи места. Теперь они будут представлять область на первенстве России.

Бокс на международном уровне
Боксеры из клуба «Щит и меч» покоряют и другие высоты. Татул Карапетян стал призером международного турнира, проходившего в подмосковной Кашире, заняв 2 место.

Успехи гандболисток
В течение двух дней, с 17 по 18 сентября, во Дворце спорта «Егорьевск» проходил первый тур открытого первенства Московской области по гандболу среди девушек 1997 г.р. Егорьевск был представлен двумя командами. Основная борьба развернулась между егорьевцами и спортсменками из Звенигорода. В результате победа досталась гостям - более опытным сверстницам из УОР - 33:24, 3 место заняла команда Егорьевск-2, она обыграла г. Протвино - 27:19. И замкнули турнирную таблицу девушки из г. Москва.

«Победа» едет за новой победой
В эти дни СК «Победа» принимает участие в фестивале спорта инвалидов Московской области, который проводится в Истринском районе. В составе нашей сборной 20 человек. В Комитете по делам спорта и молодежи уверены, что клуб пополнит свою копилку новыми медалями. Егорьевцы состязаются почти в десятке разных видов спорта, среди которых бег, дартс, поднятие гирь и др.