Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

УРОК МУЖЕСТВА

Историки называют ХХ век столетием войн и потрясений. Еще ни разу за все время развития человечества не велось столь глобальных и кровопролитных военных кампаний. Особое место в этом перечне занимает Афганская война.

55

Каждый год 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, ветераны той войны встречаются у школы №5, где установлен мемориал воинам, погибшим в локальных конфликтах. В этом году члены Егорьевского отделения «Боевое братство» провели в стенах школы «Урок мужества». Основная цель этой встречи – установление более прочных связей между поколениями.

Вел урок председатель правления А.В. Никитин. Он подробно рассказал как о некоторых эпизодах своей службы в рядах Советской армии, так и о жизни и судьбе многих егорьевцев, участвовавших в той далекой Афганской войне. После Минуты молчания члены «Боевого братства» возложили венок и цветы к мемориалу памяти.

Старшеклассники пятой школы задали свои вопросы членам «Боевого братства». Касались они разных аспектов жизни военнослужащих, их быта, прохождения службы. Наибольший ажиотаж в зале вызвало обсуждение новой военной полевой формы.

В течение всего мероприятия у сцены в почетном карауле стояли курсанты патриотического клуба «Отвага». В рамках встречи клуб был награжден почетной грамотой от «Боевого братства». Такой же чести было удостоено и руководство школы №5.