Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Самые эрудированные

№ 17

Интеллектуальная игра «Эрудит» – практически аналог знаменитой «Что? Где? Когда?». Главное отличие – в «Эрудита» играют люди с ограниченными возможностями, поэтому отборочные этапы проходят дистанционно в режиме он-лайн. И только самые сильные команды получают приглашение на офлайн-финал.

Вот уже несколько лет в их число попадает и команда Егорьевского отделения Всероссийского общества инвалидов.
Состав команды – четыре человека. Наталья Абрамова, Наталья Тимофеева, Леонид Лобов и бессменный капитан Алексей Махортов. 21 апреля в воскресенском «Химике» они сразились с соперниками из Серпухова, Бронниц, Воскресенска и командой «Книжные черви» из г. Коврова (Владимирская область). Последние – многолетний признанный лидер подобных игр. Вот и на сей раз уже во втором туре они набрали максимальное количество очков, так что все последующие егорьевским «эрудитам» пришлось их догонять. Не хватило буквально нескольких баллов. В итоге главный кубок уехал во Владимир, но егорьевские интеллектуалы стали лучшими среди команд Московской области.
- Подобные мероприятия очень важны для людей с ограниченными возможностями, – говорит председатель Егорьевского отделения ВОИ А.В. Никитин. – И дело даже не столько в кубках, сколько в возможности общения, активного досуга. Все это является важной частью реабилитации инвалидов.
За помощь в организации поездки А.В. Никитин поблагодарил администрацию городского округа Егорьевск, местное отделение партии «Единая Россия» и газету «Егорьевский Курьер».

Елена ЛЕЛИКОВА