Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Продажа бахчевых культур

№ 22 от 1 июня 2016 г.

К реализации бахчевых культур предъявляются определенные санитарные требования, согласно пункту 9.7 Санитарных правил 2.3.6.1066-01 запрещается реализация бахчевых культур с земли (навалом). Продажа бахчевых культур частями и с надрезами не допускается.

Реализация бахчевых должна осуществляться лицами с медицинскими книжками, имеющими полные данные о прохождении медицинских осмотров и гигиенической аттестации.
Кроме того, пунктами 11 и 13 раздела 1 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому гигиеническому надзору (контролю), установлено, что для продовольственного сырья растительного происхождения обязательна информация об использовании (или отсутствии такового) пестицидов при возделывании сельскохозяйственных культур, фумигации помещений и тары для их хранения, борьбы с вредителями продовольственных запасов. Ввоз и оборот продовольственного сырья растительного происхождения, не имеющего информации о применении (или отсутствии такового) пестицидов и /или ветеринарных препаратов при его производстве, не допускается.
Всем покупателям плодоовощной продукции Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в г.Рошаль, Воскресенском, Егорьевском, Шатурском районах рекомендует:
1.? покупать бахчевые культуры в установленных местах торговли;
2.? убедиться в том, что не нарушена целостность арбуза или дыни (отсутствие трещин);
3.? и перед употреблением бахчевые культуры, фрукты, зелень мыть под проточной водой.

А.Н. Самохина, зам. начальника территориального отдела
Роспотребнадзора

2 Июн 2016