Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

У наших соседей

№ 32

Обрушение балкона
В воскресенье, 7 августа, среди бела дня с балкона четвертого этажа одного из домов в центре Воскресенска обрушились ограждения. По пути они снесли часть такого же ограждения на третьем этаже. Все эти металлические конструкции упали на крыльцо аптеки, расположенной на первом этаже. Люди не пострадали.

«Царская уха»

В пос. Белоомут Луховицкого района состоялся фестиваль «Царская уха». Начался он с традиционного конкурса «Ловись, рыбка». Зрителей на берегу Оки ждали катания на лошадях, аэростате, катерах и моторных лодках. Работала «Мастерская ремесел», на сцене выступали самодеятельные артисты из Луховицкого и соседних районов. Не обошлось и без дегустации рыбных блюд.



Арбузы вместо свинины

В Коломенском районе проведён очередной рейд в связи с обострением ситуации по африканской чуме свиней. Проверяющие намеревались выявить факты несанкционированных продаж мяса. Однако таковых не обнаружилось. Зато зафиксирован случай незаконной торговли арбузами и дынями. Продавец не смог предоставить на продукцию никаких документов. На место был вызван участковый инспектор полиции для составления протокола.

Агрессивная лисица
Лисица покусала женщину возле одного из детских садов в г. Орехово-Зуево. Неизвестно, была ли «рыжехвостая» бешеной – её не поймали. Как известно, здоровые животные так себя не ведут, поэтому есть вероятность, что лисица больна. Жизни пострадавшей женщины ничего не угрожает – она обратилась в поликлинику и получила соответствующее лечение. Кстати, с начала 2016 года в Орехово-Зуевском районе зарегистрировано пять случаев бешенства животных – заболели четыре лисицы и овца.

Где шумят больше
Инспекторы областного Госадмтехнадзора выписали предприятиям и организациям, нарушающим тишину, 31 штраф на 700 тыс. руб. по итогам работы только за одну неделю! Самыми шумными оказались, в частности, Шатурский район и г. Орехово-Зуево. На территории данных муниципалитетов зафиксировано почти по десятку нарушителей тишины и покоя.

120 «кубов» и 200 «квадратов» мусора
К административной ответственности привлечены виновные в организации свалки отходов возле озера Голубое в Воскресенском районе. На несанкционированном «полигоне» находился строительный и бытовой мусор объёмом более 120 куб.метров. Площадь свалки составила более 200 кв. метров.

По материалам официальных сайтов подмосковных СМИ