Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Коротко.

№ 34

 «Наш лес – посади своё дерево»

Акция под таким названием пройдёт в Московской области в субботу 17 сентября. На территории городского округа Егорьевск для неё уже подготовлено семь площадок. Принять участие в акции приглашаются все, кто любит родную природу и хочет внести свой вклад в восстановление лесов.

Земля – многодетным

Продолжается процесс выделения участков под строительство жилья многодетным семьям. Сейчас в Егорьевске стоит на очереди 110 человек. В настоящий момент идёт межевание 90 участков. Как было сказано на оперативном совещании у главы нашего городского округа, до конца года землю получат все семьи, вставшие на учёт до 1 августа.

Надо доработать проект

Новое здание женской консультации на ул. Карла Маркса готово уже на 80%. Работы там сейчас ведут 30 человек ежедневно. Однако возникла проблема – обнаружилось подтопление подвального помещения. Необходимо обустройство дренажа, но проектом это не предусмотрено. Значит, придётся доработать проект.

Бешенство и АЧС

Две лисицы, больные бешенством, были обнаружены в наших краях в последнее время. Одна покусала в деревне коз, другая пробралась в свиноводческий комплекс одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Обе они обезврежены. Местные охотники продолжают снижать поголовье лис в окрестных лесах, что служит хорошей профилактической мерой против бешенства. Вместе с тем, карантин по африканской чуме свиней (АЧС) у нас снят уже с двух участков. На очереди – третий, последний.

«Ливнёвка» не справляется

Прошедшие обильные дожди показали, что ливневая канализация в городе не везде справляется с потоками воды. В некоторых местах имелись подтопления зданий. Для исправления ситуации предстоит на каких-то участках прочистить «ливнёвку», а на каких-то – реконструировать.

Заброшенные палатки

В ряде мест в Егорьевске (улицы Русанцевская, Совхозная и другие) имеются заброшенные торговые палатки. Город они не украшают, а потому их, видимо, предстоит снести.

Переселение ускорится

На недавней встрече егорьевцев с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым жители ул. Шевченко обратились с просьбой ускорить расселение их аварийных домов. В связи с этим были внесены изменения в соответствующую программу, и процесс переезда жителей упомянутых домов в новые квартиры произойдёт гораздо быстрее.

Соб. инф.