Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Чтобы больше не было войны,все мы с детства знать о ней должны!

№ 49 от 7 декабря 2016 г.

5 декабря, в День воинской Славы России, вся страна отметила знаменательную дату – 75-летие начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. 



В истории Великой Отечественной войны битва за Москву занимает особое место. Именно в ней гитлеровская армия впервые потерпела серьёзное поражение. Именно это сражение вселило в советских людей веру в победу над врагом. Разгром фашистов под Москвой стал началом пути к Великой Победе.
Очень важно, чтобы дети не забывали о подвигах своих прадедов, гордились ими. В память об этом событии в детском саду №26 «Звездочка» в старшей логопедической группе реализован проект, посвящённый «75-летию Битвы за Москву». В ходе него дети узнали о тех далеких годах, о тяготах солдатской жизни, о самоотверженности и любви к Родине. Была и экскурсия в школьный музей школы № 4. Его экспонаты произвели на детей огромное впечатление. Особенно интересным для школьников оказалось обмундирование советских солдат, а также оружие и предметы обихода.

Ирина Политова, воспитатель 

детского сада №26 «Звёздочка»