Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

РОСРЕЕСТР информирует

№ 4

Новые банковские реквизиты

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми региональные бюджеты получают 50% от платы за предоставление сведений из государственных реестров в случае оказания услуги через МФЦ.
Управление Росреестра по Московской области обращает внимание на необходимость правильного указания кодов классификации доходов бюджетов (КБК) в платежных документах при подготовке запроса сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для оплаты госуслуги используются следующие КБК:
321 1 13 01031 01 8000 130 – при обращении в МФЦ Московской области;
321 1 13 01031 01 6000 130 - при обращении в федеральный государственный орган.
 

Изменилась процедура банкротства физических лиц

21 декабря 2016 года вступил в силу ряд изменений в Федеральный закон №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Нововведения коснулись и процедуры банкротства граждан.

Например, стала обязательной публикация сведений о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника (при наличии). При этом гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Однако сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на банковском счете, не может превышать 50 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, изменения в законе предусматривают, что с даты признания арбитражным судом гражданина банкротом снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и другие ограничения распоряжения имуществом, прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением текущих платежей, а задолженность гражданина перед кредитором признается безнадежной задолженностью.

Напоминаем, для проведения процедуры банкротства несостоятельного гражданина арбитражным судом назначается финансовый управляющий. Функции по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных (финансовых) управляющих на территории Подмосковья осуществляет Управление Росреестра по Московской области.

Кроме того, действуют новые банковские реквизиты для учета доходов в бюджетную систему Российской Федерации:

- Банк: ГУ Банка России по ЦФО
- БИК: 044525000
- Счет: 40101810845250010102


Некорректное указание заявителями банковских реквизитов приводит к увеличению срока получения бюджетами положенных по закону средств.


Егорьевский отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области