Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Егорьевск отметил День студента

№ 5 от 1 февраля 2017 г.

25 января егорьевская молодежь отметила свой «профессиональный» праздник – День студента. Все самое интересное в этот день уже традиционно происходило в ДК им. Конина, потому и людей собралось столько, что фойе и зрительный зал с трудом вместили всех желающих.


Вот уже несколько лет подряд День студента в Егорьевске открывается большим Форумом общественных организаций. Учебные заведения, клубы по интересам, неформальные объединения, досуговые, творческие, военно-патриотические и волонтерские объединения – словом, все, кто так или иначе связан с молодежной политикой, собираются в одном месте, чтобы продемонстрировать свои возможности, обменяться опытом и привлечь новых друзей.
Так, на стенде военно-патриотического клуба «Отвага», например, учили разбирать и собирать автомат, студенты Московского областного медколледжа №3 (бывшее медучилище) на специальном манекене демонстрировали приемы сердечно-легочной реанимации, а в гостях у байк-клуба «Дикие Сердцем» любой желающий мог сфотографироваться на настоящем мотоцикле. Примечательно, что вот уже который год егорьевские байкеры делят выставочную площадку с представителями Госавтоинспекции.
Ровно в два часа дня прямо в фойе началась первая часть официальной программы. Открыло ее фееричное выступление юношей из фитнес-клуба «Егорий». После этого собравшихся поздравили с праздником, а особо отличившимся вручили грамоты за активную жизненную позицию и хорошую учебу. Это ребята и юноши, добившиеся значительных успехов в спорте, творчестве, общественно-полезной и волонтерской деятельности и т.д. В итоге отличившихся оказалось так много, что иногда церемонию вручения приходилось прерывать. Заполняли паузы вокальные номера в исполнении студентов егорьевских высших и средних учебных заведений.

Официальная часть торжеств продолжилась на главной сцене Дворца культуры. Собравшихся в зале – а их было столько, что сотрудникам ДК пришлось открыть балкон, но и тогда не все разместились – поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Евстигнеев:
- Приятно видеть, как много сегодня здесь собралось активных молодых людей, у которых впереди – большое будущее. Это вам предстоит строить и обновлять нашу страну, нашу область и наш городской округ. Каждому из вас под силу внести свою лепту в процветание Егорьевска, а со стороны администрации могу сказать, что молодежь у нас всегда на первом месте. Мы готовы к сотрудничеству и открыты для ваших проектов, направленных на общее благо.
Помимо грамот и благодарностей от главы и Совета депутатов, он вручил несколько именных сертификатов на денежные премии за отличную учебу. Завершилось празднование Дня студента большим красочным концертом.

Елена ЛЕЛИКОВА. Фото автора.




2 Фев 2017