Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

24 апреля стартовал традиционный 12-й фестиваль твор-чества студентов и учащихся «Студенческая весна». Приз-ванный всесторонне раскрыть таланты егорьевской молоде-жи, фестиваль включает в себя 6 этапов: эстрадный, спор-тивный, интеллектуальный в форме игры «Что? Где? Ког-да?», фотоконкурс «Стоп-кадр» и конкурс статей.

студенческая весна

На минувшую неделю пришлись сразу два этапа «Студен-ческой весны»: спортивный и эстрадный. Но если первый имел узкую направленность на физическую подготовку участников, то второй соединил в себе абсолютно все, показал многогранность и многоликость студентов средних и высших учебных учреждений нашего города, их огромный творческий потенциал.

«Для чего нам нужна «Студенческая весна»? Прежде всего для того, чтобы посмотреть на самих себя, друг на друга, - сказал Е.И. Кольцов, председатель Комитета по делам спорта и молодежи. - Этот фестиваль позволяет понять, что умеют наши ребята и к чему стремятся».

За 2,5 часа – а именно столько продолжалось это красочное, яркое шоу – участники показали себя в 6 номинациях: «визитная карточка» учебного заведения, «эстрадный танец» и «эстрадная песня», «художественное слово», «оригинальный жанр» и «танцы народов мира», добавленная в этом году в общий список испытаний по единодушному решению судей фестиваля. К новинкам конкурса можно отнести и участие студентов подготовительного отделения ЕАТК им. В.П. Чкалова, прибывших к нам на обучение из жаркой Анголы.  

Каждый выступавший на сцене получил диплом участника фестиваля, руководители и педагоги учебных заведений тоже были награждены почетными грамотами. Ну а какое учебное заведение получит гран-при фестиваля – станет известно только по итогам всех этапов.

5 Май 2012