Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

У наших соседей

№ 12

Шесть мусороперерабатывающих комплексов

Власти Московской области планируют построить к 2020 году современные комплексы по переработке мусора в шести муниципалитетах. В их числе – Воскресенский и Орехово-Зуевский районы. В мусороперерабатывающие комплексы будут входить промышленная сортировка, переработка отходов как минимум до 50%, захоронение «инертных хвостов».

 

«Французская весна»

Студенческий музыкальный фестиваль «Французская весна» открылся в Коломне. Его участниками стали 15 вокалистов, которые исполнят популярные французские песни. Фестиваль проходит в шестой раз, его организует факультет иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета при поддержке областного министерства образования. В Коломну приехали студенты-певцы из вузов Москвы, Орехово-Зуево, Егорьевска и Зарайска.

 

Традиционное подтопление

Ряд домов в п. Рабочий Шатурского района по весне вновь оказался подтопленным. Систему водоотведения в поселке не чистили уже более 10 лет. По заверению местных властей, соответствующие работы планируется провести в 2018 году. 

 

Разбойники задержаны

В г. Рошаль двое жителей Москвы 27 и 38 лет остановили автомобиль и, угрожая водителю ножом, завладели его транспортным средством, а также деньгами. Участников разбойного нападения задержали в столице, где они передвигались на похищенной машине. Автомобиль возвращён владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

 

Фирменные павильоны на столичных рынках

Постоянно действующие павильоны «Луховицкие продукты» появятся скоро на двух московских рынках – Центральном на Рождественском бульваре и Усачевском в Хамовниках. Руководители этих торговых заведений отметили высокий спрос у жителей столицы на продукцию луховицких фермеров, в первую очередь – на соленья и свежие огурцы. Есть намерение расширить ассортимент и включить в него кисломолочные и мясные продукты и т.д.

 

 

Импортозамещающие цукаты 

 

В п. Пригородный Орехово-Зуевского района состоялось открытие новой линии по производству цукатов. Они будут изготавливаться из репы, моркови, свеклы, сливы и вишни. Все поставщики оборудования и сырья – российские. Кстати, на данный момент большинство цукатов поступает к нам из-за рубежа – из Китая, Таиланда, Польши, Италии и других стран.

 

 

Совместный рейд экстренных служб

 

На территории Воскресенского района состоялся совместный рейд сотрудников экстренных служб «Безопасность на транспорте» с участием инспекторов МЧС России, ГИБДД и «скорой помощи». У водителей транспортных средств проверяли наличие знаков аварийной остановки, аптечек и огнетушителей. Рейд носил не столько карательный, сколько профилактический характер.

 

 Незаконные игорные заведения

Коломенская городская прокуратура выявила четыре незаконных игорных заведения. Изъято 66 персональных компьютеров, посредством которых осуществлялась игра. Функционирование заведений прекращено. 


 Склады контрафактного алкоголя

Три подпольных склада с контрафактным алкоголем ликвидировали в Воскресенске на улицах Фосфоритная и Путепровод. Полицейские изъяли свыше 11 тыс. бутылок водки, коньяка и других напитков, а также 70 литров этилового спирта и более 500 литров спиртосодержащей жидкости. Меж- региональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

По материалам официальных сайтов подмосковных СМИ