Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Юных егорьевцев посвятили в юнармейцы

№ 14 от 5 апреля 2017 г.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано по инициативе министра обороны России С.К. Шойгу. 25 марта в парке «Патриот», расположенном в городе Кубинка Одинцовского района, состоялось торжественное посвящение в юнармейцы, на котором побывали и наши земляки.



В нашем городе вот уже почти 20 лет ведет работу военно-патриотический клуб «Отвага», который тоже примкнул к движению «Юнармия». Именно «отважные» представляли наш город на торжественной церемонии посвящения.
На мероприятие съехались ребята из 68 городов – всего ровно тысяча новобранцев. Самых отличившихся – тех, кто имеет особые спортивные и другие достижения, – пригласили на сцену. Такой чести были удостоены и трое наших «отважных»: Андрей Зайцев, Артем Кошель и Витя Логинов. Ребята будут долго вспоминать ту особую атмосферу и то особое чувство, когда руку тебе жмет лично министр обороны России.
Все новобранцы торжественно произнесли слова присяги, поклявшись вести здоровый образ жизни, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, готовить себя к служению на благо Отечества, быть патриотом и достойным гражданином нашего государства. После этого из рук Олимпийских чемпионов Светланы Хоркиной и Елены Исимбаевой, хоккеиста Вячеслава Фетисова, актера Михаила Галустяна и других знаменитостей каждый получил нагрудной знак юнармейца.
Одним только вручением значков мероприятие не ограничилось – оно продолжилось праздничным концертом. А потом ребята отправились гулять по парку, где, прямо скажем, было на что посмотреть. Это и проект «Партизанская деревня», и выставки образцов оружия и военной техники. Особый интерес юнармейцев вызвала возможность погружения в кабину танков и бронетранспортеров и, конечно, легендарный ракетный комплекс «Тополь-М».
Подводя итоги этой поездки, руководитель «Отваги» Александр Алексеевич Герасимов отметил, что вступление в «Юнармию» позволит более широко использовать возможности клуба и, конечно, даст дополнительный стимул к общению юных егорьевцев с ребятами из других городов. Ольга Выражейкина.

Фото и видео из личного архива А.А. Герасимова.


6 Апр 2017