Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
В Егорьевском ЗАГСе чествовали необычных молодоженов
25 Май 2017, Елена Леликова
Городские зарисовки
25 Май 2017, Ольга Выражейкина
Парк «Пегаса» отметил свой праздник
26 Май 2017, Ольга Выражейкина
Инфо
Последние комментарии
- h personal loans servant words| personal loans online payday advance loans
- buy cialis from cialis online cialis online if u take 2 cialis pills
- fake cialis online reviews cialis generic cheap cialis online cialis en arequip
- pro cialis 20 mg cheap cialis generic cialis fake generic cialis
- the best choice cialis cost online cialis cialis cialis generika eu online
- q buy viagra that's trust| buy viagra online viagra online
- c generic cialis online wait went| buy cheap cialis buy generic cialis
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Помним и скорбим
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → Памяти Друга
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
Книжные новинки
№ 26
«Общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека», – считал писатель Александр Трифонович Твардовский. «Прочесть книгу и понять ее, как нужно, – значит стать на уровень писателя», – утверждал его коллега Петр Андреевич Павленко. Поэтому мы продолжаем знакомить наших читателей с новыми поступлениями в фонды Центральной егорьевской библиотеки.
Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.
Френсис Бэкон, английский философ, историк
«За нами Москва!»
Автор: Иван Кошкин
Жанр: историческая проза
В книге 320 страниц
Этот роман о русских солдатах – живых и мертвых. Эта книга о тех, кто осенью 1941-го стоял насмерть. О тех, кто не сдался, не сломался в мясорубке боев Великой Отечественной войны. О тех, кто, даже умирая, не признал себя побежденным. О тех, благодаря кому Россия выстояла. Недаром король Пруссии Фридрих Великий говорил: «Русского солдата мало убить – его надо еще и повалить».
«Полевой госпиталь: записки военного хирурга»
Автор: Николай Амосов
Жанр: биографии и мемуары
В книге 256 страниц
Николай Михайлович Амосов – врач с мировым именем, известный своими операциями на сердце и уникальными методиками продления жизни. В первый же день Великой Отечественной войны он добровольцем пошел в армию и был назначен хирургом в полевом госпитале. В своей книге автор показывает войну так, как она виделась глазами врачей. Страдания и боль, грязь и кровь… И мужество.
Также в книге вы найдете размышления о времени Сталина, о сущности сталинизма, о советской системе в целом, ее трансформации.
«Вирус лжи»
Автор: Алла Полянская
Жанр: детективы
В книге 320 страниц
Однажды Олег подобрал в маршрутке оставленный кем-то ноутбук. В нем он обнаружил интересную программу и некие химические формулы. Но разобраться в них не успел – почувствовал себя плохо. После исследований выяснилось невероятное – Олега поразил искусственно модифицированный вирус гриппа-испанки. Кто и для какой цели вывел болезнь?
«Полицаи: история, судьбы, преступления»
Авторы: Дмитрий Жуков, Иван Ковтун
Жанр: историческая проза
В книге 320 страниц.
Авторы данной книги исследуют различные аспекты формирования и деятельности полицейских подразделений на оккупированной территории РСФСР, подробно рассматривают вопросы комплектования, структуры, социального состава и функциональных обязанностей «стражей нового порядка». Не обойдена вниманием и репрессивная роль полиции в деле борьбы с партизанским и подпольным движением, а также ее место в «окончательном решении еврейского вопроса».
«Плата за капельку счастья»
Автор: Евгения Михайлова,
Жанр: детективы
В книге 320 страниц
В этой книге переплелись реальные события, вымысел и фантастика. Многолетний опыт журналистских расследований помогает Евгении Михайловой выбирать острые темы и населять романы неординарными, вызывающе яркими персонажами. Но самое главное – каждый из героев получает в финале то, чего заслуживает – истина и любовь побеждают всегда, несмотря на самые тяжелые испытания.
Ольга Выражейкина





























