Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Еще две детские площадки открыли в Егорьевске

№ 43

На 2017 год в Егорьевске было запланировано отремонтировать рекордное количество дворов и подъездов, установить новые детские площадки, а уже имеющиеся – отремонтировать и дополнить новыми элементами. В настоящий момент сезон активных работ практически завершен, ему на смену приходит самое приятное время – время новых открытий.

На минувшей неделе на территории городского округа торжественно открыли сразу две новые детские площадки: у дома №28 по ул. Гражданская и во дворе многоэтажек №13,14,15 в деревне Селиваниха.
Обе площадки установлены в рамках Программы комплексного благоустройства дворов. Напомним, это областная губернаторская программа, которая действует в Подмосковье уже третий год и подразумевает наличие в каждом дворе шести обязательных элементов: освещение, озеленение, парковочные места, площадки для игр и занятий спортом, обустроенная в соответствии с санитарными нормами площадка для сбора мусора, информационный щит с контактами коммунальных и экстренных служб. Всего в этом году в Егорьевске было запланировано благоустроить подобным образом 31 двор.
Участие в торжественном открытии принял начальник Управления ЖКХ городского округа Егорьевск Игорь КУРАНОВ, а творческие коллективы города устроили для жителей уже ставший традиционным праздник – День двора.
В ближайшее время еще две новые площадки планируют открыть в 6 микрорайоне и деревне Раменки. Это лишь малая часть масштабной губернаторской программы по установке более 140 современных игровых комплексов по всему Подмосковью.
Примечательно, что «губернаторские» площадки решают проб­лему не только благоустройства и организации досуга подрастающего поколения, но и органично вписываются в общей курс на импортозамещение. Все элементы площадок – от болтов и заклепок до прорезиненного покрытия с противоударными свойствами и пластиковых качелей и горок со сложной геометрией – производятся здесь же, на предприятиях Подмосковья.

Елена ЛЕЛИКОВА