Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Вниманию собственников частных домовладений, в том числе домовладений, используемых для временного(сезонного) проживания

№ 51

На основании закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» все собственники (правообладатели) частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны заключать договора на вывоз и утилизацию мусора.

За неисполнение настоящих требований, на основании закона Московской области № 37/2016-ОЗ Кодекса Московской области «Об административных правонарушениях» п.2 ст. 6.21 отсутствие договора на вывоз мусора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей.
Для заключения договора на вывоз мусора от частного домовладения необходимо обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на осуществление деятельности по сбору и вывозу мусора для его дальнейшей утилизации.
В настоящее время администрация городского округа Егорьевск Московской области совместно с уполномоченными органами осуществляет выезды по информированию собственников частных домовладений, а также по выявлению лиц, не заключивших договор на вывоз мусора. Во избежание административного штрафа собственникам частных домовладений, не заключившим договора на сбор, вывоз мусора для его дальнейшей утилизации со специализированной организацией, рекомендуется сделать это в ближайшее время.

По информации администрации городского округа Егорьевск