Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

У наших соседей

№ 52

Судили продавца смертельного напитка
Суд приговорил к двум годам колонии общего режима мужчину, который в Воскресенске продавал ночью в палатке «Шуарма» поддельный «элитный» алкоголь. Польстившись на невысокую цену, супруги Н. купили бутылку и получили сильнейшее отравление метиловым спиртом. Муж умер в реанимации, а жену удалось спасти.

Очередное лобовое
В вечернее время в условиях сильного гололеда на 14 км шоссе А108 близ с. Барановское Воскресенского района произошло лобовое столкновение. Его совершили ВАЗ-2114 и ВАЗ-21111. В результате два человека погибли и двое получили ранения.

Особенности национального кормления 

Семинар, посвященный особенностям организации кормления коров зимой, состоялся в Коломне. Его провело Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Какой тип кормления лучше применять в хозяйствах Подмосковья, каким должен быть рацион, чтобы получать высокие надои хорошего качества – эти и другие вопросы обсуждались в ходе семинара.

Аутсайдеры и лидеры
Главное управление Госадмтехнадзора подвело итоги рейтингования муниципальных образований по оценке качества благоустроительных работ. Среди аутсайдеров оказался г. Рошаль, а среди лидеров – Егорьевск.

Ветеран медпомощи не дождался…
В г. Орехово-Зуево завели уголовное дело по факту несвоевременного и ненадлежащего оказания медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны. Целую неделю престарелый мужчина обращался в больницу в связи с заболеванием, при этом состояние его здоровья ухудшалось. Врачи не приняли мер для своевременной госпитализации фронтовика. А когда, наконец, положили его в стационар, было уже поздно – ветеран умер в реанимационном отделении.

Люди гибнут на путях
Очередное происшествие на железной дороге, связанное с невнимательностью граждан. На перегоне близ станции Пески в Коломенском районе 17-летний молодой человек, перебегавший пути, был сбит пассажирским поездом Москва-Тольятти. Пострадавший скончался на месте.

«Генералы» песчаных карьеров
В ходе совместного рейда инспекторы экологического надзора и сотрудники полиции пресекли нелегальную добычу песка вблизи д. Селиваниха в Орехово-Зуевском районе. Нарушители успели извлечь не более 60 кубометров грунта, который загрузили в самосвал. Техника арестована, ущерб подсчитывается. Полиция ищет неизвестных пока «генералов» песчаных карьеров – организаторов незаконной добычи.

Рейтинг РУАД
По итогам прошедшего сезона ремонтных и строительных работ на подмосковных магистралях составлен рейтинг РУАД (региональных управлений автомобильных дорог). В числе лучших по различным показателям оказались областные шоссе, пролегающие по территориям городских округов Коломна, Луховицы, Егорьевск, Шатура, а также Воскресенского и Орехово-Зуевского районов. Их обслуживает Егорьевское РУАД.

«Наркобароны» из Пышлиц
Стражи порядка задержали в с. Пышлицы на территории г.о. Шатура двух молодых мужчин в возрасте 32-х и 24-х лет. При них обнаружены свертки с белым порошкообразным веществом. Проведенный в лаборатории химический анализ показал, что это – синтетическое наркотическое вещество амфетамин. Возбуждено уголовное дело.

«Звезда» вернулась домой
Главным тренером воскресенского «Химика» назначен 45-летний Вячеслав Козлов. Как и его отец, он начинал спортивную карьеру в хоккейной команде родного города. Однако наибольшего успеха добился за океаном, дважды став обладателем Кубка Стэнли. Вошел в число самых результативных российских хоккеистов в истории НХЛ.

По сообщениям официальных сайтов подмосковных СМИ