Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Турнир по шахматам

№ 4

В конце декабря были подведены итоги главного турнира года в городском шахматно-шашечном клубе. Сильнейшие шахматисты Егорьевска разыграли чемпионский титул в классических шахматах (контроль времени - 90 минут на партию плюс 30 секунд на каждый ход).



Турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ прошел по новой схеме - в два этапа. На первом - тринадцать участников (среди которых четверо школьников) сразились друг с другом по круговой системе. Четверо шахматистов, набравших наибольшее количество очков, продолжили борьбу за чемпионство на втором этапе.
По результатам сыгранных партий победителем турнира стал Данил Шабанов. Данил стал шестикратным чемпионом городского округа Егорьевск по классическим шахматам. При этом он впервые в истории шахматно-шашечного клуба завоевывал титул четвертый год подряд. Также отметим, что Данил летом выиграл чемпионат округа в быстрые шахматы, а в ноябре завоевал Кубок Егорьевска по блицу.
Серебряным призером первенства стал опытный шахматист Борис Борзов, уступивший чемпиону по сумме результатов двух личных встреч. Решающее сражение между Борисом Борзовым и Данилом Шабановым продолжалось три часа сорок минут.
Несколько неожиданно, но абсолютно заслуженно третье место в турнире занял десятиклассник школы №15 Андрей Иванов, опередивший на финише более мастеровитых соперников.
Дебютант первенства и самый юный его участник Антон Нистратов стал, пожалуй, главным открытием турнира. Одержав ряд ярких побед, одиннадцатилетний ученик Георгиевской гимназии оказался в таблице седьмым.

Евгений Савельев, главный судья турнира