Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

У наших соседей

№ 8

Не оставляйте детей одних в ванной!
В Московской области участились происшествия, связанные с оставлением малолетних детей в ванных одних без присмотра, что приводит к трагических последствиям. В Серпухове женщина обвиняется в оставлении в опасности двухлетней дочери, которая скончалась от ожогов, причиненных слишком горячей водой. В Орехово-Зуево и Воскресенске матери обвиняются в причинении смерти по неосторожности своим детям, которых они оставили в ванных без надзора и которые погибли от удара током от упавших в воду электроприборов.

Сосульки бьют по машинам
В Воскресенске на улице Менделеева у дома №7 сосулька разбила стекло задней багажной двери клиентки местного салоны красоты. Очевидцы происшествия утверждают, что в момент падения сосульки коммунальщики занимались очисткой крыши от наледи.

Фрегат отправился на ремонт
У входящего в состав военно-морского флота России фрегата «Адмирал Горшков» сломался один из двух газотурбинных маршевых двигателей. Поскольку агрегат был сделан на заводе в Коломне, то чинить его взялись специалисты из этого подмосковного города.

Украл стиральную машину
Полицейские задержали 19-летнего жителя г. Орехово-Зуево, подозреваемого в краже стиральной машины стоимостью 40 тыс. руб. Сообщение о преступлении поступило от 37-летней женщины с ул. Бугрова.

Прокуратура защитила права инвалида

Воскресенская городская прокуратура через суд добилась, чтобы социальное учреждение возместило отцу ребенка-инвалида деньги, затраченные на приобретение техсредств реабилитации. В ходе проверки выяснилось, что соцучреждение не обеспечило необходимыми техническими средствами реабилитации ребенка-инвалида. В результате отец ребенка был вынужден приобрести их за собственный счет.

Не платишь штраф – отработай 80 часов
Суд приговорил к 80 часам обязательных работ бывшего руководителя администрации одного из поселений Коломенского городского округа за четыре неоплаченных штрафа Госадмтехнадзора в общую сумму 65 тыс. руб.

Охотничий биатлон
В Шатуре в пятый раз прошли соревнования по охотничьему биатлону. Участники бегали 3 километра на охотничьих лыжах без палок и, естественно, стреляли по мишеням из ружей.

Недолго был он на свободе
В Коломне задержали 43-летнего мужчину, недавно освободившегося из колонии. Он подозревается в убийстве своей сожительницы. Преступление произошло после совместного употребления спиртных напитков.

Брат поднял руку на сестру
Пьяная ссора брата и сестры закончилась поножовщиной в Воскресенске. Преступник – 1982 года рождения, пострадавшая – 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Наказание за экстремизм
Коломенский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двадцатилетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа. Было установлено, что осужденный разместил на своей странице в одной из социальных сетей фотографии и видеозаписи экстремистского содержания.

По сообщениям официальных сайтов подмосковных СМИ

Комментарии и отзывы (5)