Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

ДЕНЬ СТУДЕНТА

№5 от 30 января 2013 года

В минувшую пятницу Егорьевск вместе со всей страной в очередной раз отметил День студента. По традиции, официальный старт этому веселому и очень любимому студентами всех поколений празднику был дан на сцене ДК имени Конина, однако особая праздничная атмосфера окутывала каждого уже в фойе Дворца культуры, задолго до начала торжественного мероприятия.

СТУДЕНТЫ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ

Здесь проходил форум общественных молодежных организаций и объединений города. Первыми всех входящих приветствовали ребята из команды брейк-данса «Свой стиль», которые с легкостью крутили замысловатые па своего непростого танца прямо на полу ДК. Дальше традиционно разместили информационные стенды различные организации на базе МЦ «Маяк». Очень наглядно, в ярких красочных фотографиях показали жизнь своих клубов егорьевские следопыты и курсанты ВПК «Отвага».

«Многие из наших выпускников являются офицерами Вооруженных сил и различных спецслужб. Они оберегают наш мирный труд и покой, и благодаря этим людям мы можем сейчас спокойно отмечать праздник. Пусть всегда так и будет!» - отметил А.А. Герасимов, руководитель ВПК «Отвага».

Учебные заведения Егорьевска в День студента тоже не остались в стороне: помимо получения информации для находящихся в поиске образовательного учреждения, можно было полюбоваться на творчество уже обретших свою альма-матер. Праздничное настроение определенно создала и небольшая развлекательная программа, состоящая из множества теплых, добрых пожеланий от руководителей общественных организаций и вокально-танцевальных номеров от студентов и учащихся. Но самое интересное виновников торжества и просто гостей ожидало впереди, на сцене ДК.

«СТУДЕНТ – ЭТО НАВСЕГДА!»

Забитый до отказа зал стал лишним подтверждением того, насколько почитаем в кругу егорьевских студентов - как нынешних, так и прошлых лет – день 25 января. Множество официальных лиц, пришедших поздравить самую беспокойную, но вместе с тем самую значимую для будущего страны часть населения – это еще одно яркое доказательство важности праздника.

«Этот день объединяет самых активных, самых грамотных представителей современного общества. Именно студенческая молодежь является нашим стратегическим резервом, будущим России, - обратился к сидящим в зале А.В. Гречищев, руководитель администрации Егорьевского муниципального района. – Желаю вам праздничного настроения, здоровья и отдельно - удачи, не только в учебе, но и во всей жизни». Александр Владимирович вручил наиболее отличившимся в учебе, общественно-полезной деятельности и спорте учащимся сертификаты на именные стипендии Главы Егорьевского муниципального района. Многие студенты за достижения получили грамоты Главы Егорьевского муниципального района, Комитета по делам спорта и молодежи.

Однако не только студенческие старания были оценены по достоинству в этот день. Так, особой награды, Знака Губернатора Московской области «За труды и усердие», удостоился также и педагог Л.И. Литвинов, доцент МГТУ «Станкин». За призовые места в районных конкурсах вознаградили и учебные заведения в целом. Объявили также победителя фотоконкурса «Возрождение через просвещение»: им стал С.В. Макаров.

Вся торжественно-наградная часть переплеталась с частью творческой, ярко демонстрирующей всевозможные таланты егорьевского студенчества. Представители каждого учебного заведения города успели блеснуть своими незаурядными вокальными, танцевальными и актерскими данными, к своему удовольствию и восторгу зрительного зала. Вот так прошла официальная часть главного Дня студента в году, оставив за кадром большой простор для части неофициальной.

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Помимо студенческой братии, 25 января свой личный праздник отмечали еще и все обладательницы прекрасного имени Татьяна. Что значит для них этот день, нам рассказали три Татьяны из нашего города.

Татьяна Николаевна Новакович, мастер производственного обучения МОКИТ:

 - Татьянин день – это же праздник, который существовал давным-давно, просто сейчас о нем, наконец, вспомнили и заново «открыли»! Как-то меня торжественно награждали в этот день, поздравляли друзья, домашние… Но самым запоминающимся и приятным был тот момент, когда студенты меня поздравляли не как мастера, не как преподавателя, а именно как Татьяну. А вообще Татьянин день – еще один праздник, еще один день цветов, улыбок и хорошего настроения!

Татьяна Большакова, 12 школа, 9 класс:

 - Лично для меня данный праздник – память о бабушке, потому что именно она дала мне это имя. 2 года назад бабушка подарила мне в Татьянин день шкатулку, которую они делали вместе с дедушкой, и это самый памятный подарок, который у меня есть. В этот день мама обязательно поздравит, родные и друзья, и это, конечно, очень приятно.

Татьяна Савельева, 2 курс МОКИТ:

- В Татьянин день я обычно получаю поздравления от родителей и друзей. Хорошая традиция существует и у нас в колледже – сегодня от души меня поздравляли в нашей группе. Наверное, это больше всего запомнится.

Дополнительные фотографии о данном событии,
Вы можете посмотреть перейдя по cсылке

Комментарии и отзывы (1)