Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Городские новости от 13 июля 2011г

Клещей смыло дождем?
За минувшие выходные в приемный покой Егорьевской ЦРБ обратились только 4 человека с укусами клещей. Это почти в 10 раз меньше, чем в предыдущий уик-энд. Всего же за наделю сотрудниками Роспотребнадзора зафиксировано 23 случая присасывания членистоногих. И это несмотря на то, что по статистике июль – время наибольшей активности клещей. Впрочем, говорить о начале положительной тенденции специалисты пока не спешат. Возможно, свою роль сыграл сильный ливень с ураганным ветром, обрушившийся как раз накануне выходных и заставивший насекомых попрятаться. А может, все дело в дождливых выходных, не слишком располагавших к прогулкам по лесу.

Вторая волна
8 июля в российских школах началась дополнительная сдача единого госэкзамена. У выпускников начальных и средних профессиональных училищ, иностранных школ и выпускников этого года, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, есть десять дней, чтобы пересдать экзамен. В Егорьевском районе таковых насчитывается всего 3 человека: 2 будут сдавать обществознание и 1 – биологию. Восполнить пробел они смогут 13 и 15 июля соответственно.

Егорьевские мальчишки организовали турнир по футболу
На минувшей неделе прошел турнир по футболу среди дворовых команд. С инициативой его проведения выступили егорьевские подростки. Ребята обратились за помощью к руководству МЦ «Теремок» и им не отказали, предоставив футбольную площадку для проведения матчей турнира. Кроме того помогли в организации и наши коллеги из «Егорьевск-ТВ».
Финальная стадия состояла из двух матчей, и победители не ушли без призов. Команде занявшей 3-е место достались почетные грамоты, занявшим 2-е место футбольный мяч, а «золотым» призерам вручили медали и кубок от «Егорьевск-ТВ». Но самым важным в этих соревнованиях, наверное, стал даже не спортивный результат, а то, что подростки проявили самостоятельность и активную жизненную позицию, благодаря которым и стало возможным проведение турнира.

Кто поедет на соревнования по пара-велоспорту?
9-го июля Егорьевский спортивный клуб инвалидов «Победа» провел соревнования по пара-велоспорту. На стадионе Мещера 9 мальчиков и 9 девочек с повреждением опорно-двигательного аппарата выявляли достойных кандидатов на участие в областных соревнованиях, которые пройдут осенью. Кроме того, выступления юных спортсменов стали своеобразной подготовкой к предстоящему Всероссийскому турниру.

Сезон грибов и ягод открыт 
А вместе с ним открыт и сезон заблудившихся грибников и ягодников. Первый подобный случай произошел буквально в это воскресенье. В районе д. Великий Край трое друзей, говоря протокольным языком, «в нетрезвом состоянии», отправились в лес. За грибами ли, ягодами, или просто воздухом подышать – толком никто не знает, известно только, что вернулись они вдвоем. К счастью для потерявшегося, его друзья приняли единственно верное в такой ситуации решение позвонить в поисково-спасательный отряд г. Егорьевска. Поиски мужчины заняли у спасателей и кинолога с собакой около 4-х часов. Нашли его в районе 11 часов вечера, когда на улице почти стемнело. И в этом мужчине повезло еще раз: еще немного, и ночевать ему пришлось бы в лесу.