Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

РАБОТА БЕЗ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ. Егорьевский роддом открылся после капитального ремонта

В начале ноября егорьевский роддом закрылся на капитальный ремонт. Планировалась глобальная перестройка всего здания. К сожалению, в намеченные сроки ремонтники не уложились. И тем не менее, результат превышает все ожидания.

 

 

КАПИТАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

Т.Б. Шаврак, заведующая Егорьевским родильным домом:

- Мы поменяли буквально всю начинку здания. В первую очередь это коснулось инженерных сетей – горячего и холодного водопроводов, а также канализации. Менять пришлось все, включая унитазы, стоячие ванные, смесители. Там, где в палатах не были изначально предусмотрены санузлы, мы их смонтировали. К каждой койке подвели линию со светильником и розетками – мамочки сейчас все современные, и ложатся к нам с мобильной и легкой компьютерной техникой, которая требует подзарядки.

55

Помимо этого, поменяли все окна – они заменены на пластик; отделаны стены, полы – уложена новая плитка из керамогранита. Не сказать, что каждая палата приобрела индивидуальность, но все они максимально удобные и функциональные.

СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

На данный момент для пациенток открыт лишь один корпус из двух. Второй, по словам Татьяны Борисовны, должен стать подарком к Новому году.

55

Перестройка коснулась не только палат, но и административной зоны, и операционных – они стали больше, светлее. На баланс роддома поступило новое современное оборудование.

В гинекологическом отделении прошла перепланировку операционная – она выросла в объеме, поставлен новый источник света, новая манипалюционная, полностью оборудована малая операционная, перенесен на другое место приемный покой с новым входом, новым крыльцом, отделенным от оперблока – потоки пациентов теперь не соприкасаются.

НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ

15 декабря без излишней помпы здание родильного дома было открыто. На следующий день уже прошла одна операция, а три мамочки обживают предродовые палаты. Начался прием женщин в отделение паталогии, на обследования. И не только из Егорьевска.

55

Т.Б. Шаврак, заведующая Егорьевским родильным домом:

- Мы обязаны принять всех. Всех, кому требуется наша помощь. 16 декабря на профилактический ремонт закрылся роддом у соседей – в Воскресенске. Именно оттуда к нам в большинстве своем приезжают иногородние. Но есть и пациенты из других мест – из Коломны, к примеру. Пока мы будем проводить раннюю выписку, да и пациентки будут лежать компактно – не по одной в палате, а по две, по четыре – а что поделаешь? Мы не имеем права отказывать никому.

О профессионализме персонала егорьевского роддома знают далеко за пределами района. А теперь, с обновленной материальной базой и новым, современным оборудованием они смогут работать на совершенно ином уровне.

Комментарии и отзывы (1)