Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
Эстафета «Кольцо Победы»
Опубликовано: Сегодня
Автор: Елена Леликова
«Зарница» в школе №2
Опубликовано: Сегодня
Автор: Ольга Выражейкина
Встреча с жителями микрорайона Рязановский
Опубликовано: 2 Май 2016
Автор: Ольга Выражейкина
Инфо
Сейчас на форуме
- Продам ВАЗ 21124, тип хэтчбек комби, 2005 года выпуска, цвет серый светлый, двигатель объём 1,6, мощность 89 л.с.,...
- Пенсионные накопления могут признать частной собственностью, и тогда муки реформ российской пенсионной...
- а может и не подымут возраст вовсе
- [quote="Sveeta":2bn3hvjf]Подбираю платья и немного в замешательстве, одни слишком яркие другие серые и...
- Не нравятся автоматы в онлайн казино? Хотите посетить реальный игровой зал с теми самыми, так полюбившимися...
Последние комментарии
- * * * Когда собак бездомных стая Всерьёз семье твоей грозит, Что нападёт и покусает - Поможет изониазид. Сие...
- А кто отстаивает интересы жителей села? Ответы на обращения в адрес губернатора Московской области...
- На газификацию всей Московской области выделено всего 8 миллиардов рублей на пятилетие . Как...
- - «Дмитрий Пестов: Важно понимать, что прокладка газопровода по территории населенного пункта в...
- Министерство энергетики вместе с «Мособлгаз» составили план газификации Московской области аж до...
- Количество прописанных людей не дает основание что бы не проводить газ в дома и где связь между...
- Программа газификации в Московской области , работа министерства энергетики , Мособлгаз не...
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
ОНД информирует
№ 33
«Горячая» хроника
10 августа в 05.13 поступило сообщение о возникновении пожара в квартире по адресу: г. Егорьевск, 1 мкр-н, д. 25, кв. 68. К моменту прибытия пожарных подразделений к месту вызова наблюдалось задымление в квартире, загорание постельных принадлежностей. В результате пожара обгорел диван. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Пожарная безопасность
С начала 2015 года на территории Егорьевского района произошло 90 пожаров (АППГ также 90 пожаров). На пожарах погибло 7 человек, 4 получили травмы. В числе погибших 2 детей. В целях профилактики пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травмирования детей, напоминаем взрослым: необходимо проводить профилактическую беседу с детьми о правилах пожарной безопасности, объяснить им всю опасность игр с огнем, рассказать о возможных последствиях пожара, а также спрятать от маленьких детей как можно дальше спички, зажигалки, более старшим показать, как нужно обращаться с электроприборами, что и как включается.
Нельзя поручать маленьким детям растапливание печи, разрешать пользоваться электронагревательными приборами. Здесь малейшая неосторожность может привести к беде. Следует помнить, что у детей отсутствует та защитная психологическая реакция на пожарную опасность, которая свойственна взрослым людям. Большинство детей не имеет понятия о том, что надо делать во время пожара. Они прячутся под кроватями, в шкафах, других комнатах, чего категорически нельзя делать.
Также необходимо объяснить детям действия при обнаружении пожара. Их нетрудно запомнить:
1. При обнаружении пожара нужно сразу позвонить по телефону 01 или 112, назвать свое полное имя, точный адрес дома и кратко сообщить о случившемся.
2. Как можно быстрее покинуть горящее помещение, помочь близким людям выйти на улицу и удалиться на безопасное расстояние.
3. Позвать на помощь родителей, соседей, прохожих, любых взрослых людей.
Отдел государственного пожарного надзора напоминает родителям об установленной законом административной и уголовной ответственности, которую они несут в случае, если их несовершеннолетние дети явились виновниками пожара.
Взрослые, помните: виновниками трагедий, связанных с детьми, всегда будете являться вы!
ОНД по Егорьевскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по МО































