Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Нарушение трудового законодательства

№ 36 от 9 сентября 2015 г.

Егорьевской городской прокуратурой в порядке надзора проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Т.



Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ст.67 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) индивидуальным предпринимателем Т. в ряде случаев при допущении работников к работе трудовые договоры в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе не заключались.
В нарушение требований ст.ст.122-123 ТК РФ у индивидуального предпринимателя Т. отсутствует утвержденный график отпусков на 2015 год.
Также в нарушение п.1 Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области индивидуальным предпринимателем Т. заработная плата работникам выплачивалась в размере 10000 рублей при установленном размере в 12000 рублей.
По выявленным нарушениям трудового законодательства индивидуальному предпринимателю Т. городской прокуратурой 19.08.2015 г. внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений в месячный срок и недопущении впредь.
Также по выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Т. городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по признакам состава, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда Московской области.

О.В. Совенко, помощник Егорьевского городского прокурора, юрист 3 класса