Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Проект устава городского округа Егорьевск одобрен на публичных слушаниях и принят Советом депутатов

№ 50

В четверг, 10 декабря, под председательством главы муниципального образования А.В. Гречищева состоялись публичные слушания по проекту устава городского округа Егорьевск.


Как отметил в докладе начальник правового управления А.А. Максимов, устав является основным правовым актом городского округа, закрепляет основы местного самоуправления и определяет порядок формирования органов власти, их полномочия и финансовую основу деятельности.
- Устав обязателен для исполнения органами местного самоуправления, должностными лицами и организациями, а также всем населением муниципалитета, – пояснил А.А. Максимов.
Структура органов власти городского округа Егорьевск остается прежней: глава городского округа, Совет депутатов, администрация и контрольно-счетная палата. К предметам ведения местного самоуправления отнесены вопросы местного значения, которые ранее решались как на уровне муниципального района, так и городских и сельских поселений. В ходе обсуждения проект был уточнен с учетом поступивших предложений и получил одобрение большинства участников публичных слушаний.
В понедельник, 14 декабря, на внеочередном заседании Совета депутатов устав городского округа Егорьевск был принят единогласно. Теперь ему предстоит пройти процедуру регистрации.

Илья ИГНАТЬЕВ