Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Одинокие пенсионеры старше 70 лет получат доплату

№ 51


Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ в ходе заседания регионального правительства сообщил о дополнительных мерах социальной поддержки одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет. Речь идёт о пожилых людях с невысоким доходом.

Ориентировочное количество получателей льготы составит в Подмосковье 81,5 тыс. человек. На это придётся затрачивать из губернской казны дополнительно более 685 млн руб. ежегодно.
- Мы должны внести в областной парламент поправку в бюджет о дополнительной поддержке пенсионеров старше 70 лет, которые проживают самостоятельно, – констатировал А.Ю. Воробьев. – Если человек получает доход ниже 16800 рублей (это два прожиточных минимума), то он получит плюс 700 рублей каждый месяц. Это потребует дополнительных расходов бюджета, но эта мера поддержки крайне востребована, мы на неё пойдем с 1 января 2016 года. Председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов эту меру поддержал.
Для осуществления данной выплаты гражданам необходимо обращаться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства.

По материалам официального сайта Правительства Московской области