Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Регистрация новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования

№ 1/2

С февраля 2015 года в соответствии с Федеральным законом от  15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния (орган ЗАГС) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

 

Согласно положениям Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо территориальный орган ПФР открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, с последующим изготовлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (далее – страховое свидетельство).

Таким образом, дети, рожденные после февраля 2015 года автоматически регистрируются в Пенсионном фонде России.

Для получения законным представителем страхового свидетельства на ребенка необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (примерно через 3 недели после получения свидетельства о рождении). В Егорьевске можно обратиться по адресу: ул. Советская, 71/17, каб. 9.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении ребенка.

Е.В. Ступина, начальник отдела персонифицированного учета