Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
Эстафета «Кольцо Победы»
Опубликовано: Сегодня
Автор: Елена Леликова
«Зарница» в школе №2
Опубликовано: Сегодня
Автор: Ольга Выражейкина
Встреча с жителями микрорайона Рязановский
Опубликовано: 2 Май 2016
Автор: Ольга Выражейкина
Инфо
Сейчас на форуме
- Продам ВАЗ 21124, тип хэтчбек комби, 2005 года выпуска, цвет серый светлый, двигатель объём 1,6, мощность 89 л.с.,...
- Пенсионные накопления могут признать частной собственностью, и тогда муки реформ российской пенсионной...
- а может и не подымут возраст вовсе
- [quote="Sveeta":2bn3hvjf]Подбираю платья и немного в замешательстве, одни слишком яркие другие серые и...
- Не нравятся автоматы в онлайн казино? Хотите посетить реальный игровой зал с теми самыми, так полюбившимися...
Последние комментарии
- * * * Когда собак бездомных стая Всерьёз семье твоей грозит, Что нападёт и покусает - Поможет изониазид. Сие...
- А кто отстаивает интересы жителей села? Ответы на обращения в адрес губернатора Московской области...
- На газификацию всей Московской области выделено всего 8 миллиардов рублей на пятилетие . Как...
- - «Дмитрий Пестов: Важно понимать, что прокладка газопровода по территории населенного пункта в...
- Министерство энергетики вместе с «Мособлгаз» составили план газификации Московской области аж до...
- Количество прописанных людей не дает основание что бы не проводить газ в дома и где связь между...
- Программа газификации в Московской области , работа министерства энергетики , Мособлгаз не...
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
Распоряжение средствами материнского капитала
№ 10 от 9 марта 2016 г.
Федеральным законом РФ от 28.11.2015 г. №348-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон Российской Федерации «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Указанный Федеральный закон дополнен статьей 11.1, согласно положениям которой средства либо часть средств материнского (семейного) капитала могут быть направлены семьями, имеющими детей-инвалидов, на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации таких детей и их интеграции в общество, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (за исключением расходов на медицинские услуги, а также на реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом РФ от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).
Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию приобретения товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, а также перечень таких товаров и услуг будут устанавливаться Правительством РФ.
Подтверждением приобретения товаров для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов могут являться договор купли-продажи, товарный и кассовый чеки, а также акт о проверке наличия такого товара, составленный органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка-инвалида.
Социальный работник, который в соответствии с Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» прикреплен к ребенку-инвалиду, может осуществлять проверку факта приобретения товара при плановом посещении ребенка.
Установлено, что семьи, воспитывающие детей-инвалидов, вправе воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на указанные цели, не дожидаясь исполнения ребенку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, возраста трех лет.
Н.Н. Юдина, помощник городского прокурора, юрист 1 класса































