Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

ОМВД информирует

№ 29

Егорьевские оперативники раскрыли грабеж
15 июля в Дежурную часть ОМВД России по г.о. Егорьевск поступило сообщение от местной жительницы о том, что, находясь в квартире одного из домов по ул. Горького, неизвестный, применив насилие, открыто похитил личное имущество. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 38-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

***

С 11 по 17 июля дежурными по ОМВД России по г.о. Егорьевск зарегистрировано 47 сообщений о преступлениях, из них раскрыто 19. Было совершено 2 грабежа, 24 кражи чужого имущества, из которых 4 из квартир, 5 из автомобилей, 1 из садового домика, 13 человек обратились по поводу нанесения им телесных повреждений, 2 факта угрозы убийством, зарегистрировано 3 случая повреждения имущества граждан и 3 мошенничества. За административные правонарушения привлечено к ответственности 626 человек, на которых наложено штрафов на сумму 638400 рублей, взыскано 450000 рублей. На дорогах города и района совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних в дежурную часть Отдела доставлено 4 подростка за совершение административных правонарушений.

В г.о. Егорьевск полицейские пресекли факт нелегальной миграции
Участковые уполномоченные ОМВД России по г.о. Егорьевск в ходе проверки соблюдения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации проверили квартиры, расположенные в г.о. Егорьевск.
Правоохранители установили, что в одной из квартир на ул. Горького 35-летний местный житель, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, из корыстных побуждений и в нарушении п.7 ст.2 ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 года, поставил на миграционный учет 24 иностранных граждан, фактически не предоставляя указанным места для проживания.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по г.о. Егорьевск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.233.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Марина Сысоева, специалист по взаимодействию с общественностью ОМВД России по г.о. Егорьевск