Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Сейчас на форуме

Форум

Последние комментарии

Категории публикаций

Во славу Отечества в целом и Егорьевска в частности

№ 48

Воспитанники Школы танца Ольги Ушаковой вновь порадовали своими победами и достижениями

20 ноября в Москве состоялся III Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Вдохновение».

От нашего города участие в нем приняли воспитанники Школы танца Ольги Ушаковой в количестве 120 человек. Те, кто постоянно следит за их творчеством, знают, что такой масштаб – обычное дело для коллектива, который для многих стал едва ли не второй семьей. Вот и на этот раз юные егорьевские танцоры заявились сразу в шести возрастных группах и семи танцевальных номинациях.

На конкурс они повезли уже хорошо знакомые и полюбившиеся егорьевцам номера: «Куколки», «Моцарт», «Африка», «Сережки», «Ромашковые поля», «Танец в горах» и др. Но одно дело – «домашняя» сцена и егорьевские зрители, а другое – Москва и международный конкурс. К тому же для некоторых ребят это выступление стало первым на «большой» сцене, поэтому без волнений не обошлось, а эмоции переполняли.

Тем не менее, юные егорьевские звездочки вновь оказались на высоте. Члены жюри отметили высокую хореографическую подготовку и необычное воплощение. Особенно высоко были отмечены так называемые смешанные номера, в которых задействованы танцоры из разных возрастных групп. Благодаря тому, что на сцене одновременно находятся артисты от 5 до 22 лет, они смотрятся особенно зрелищно, массово и разнопланово.


В результате домой егорьевцы привезли пять наград за первое место, две – за второе, почетное звание «Лучший танцевальный коллектив фестиваля», море положительных эмоций и заряд творческой энергии для новых побед.



В минувшее воскресенье, 27 ноября, воспитанники Ольги Ушаковой вновь были в Москве. И не где-нибудь, а на сцене ГЦКЗ «Россия».
За неделю до этого егорьевские танцоры принимали участие во втором очном этапе Московского открытого фестиваля-номинации «Звездные дети». Это мероприятие организовано Департаментом образования Москвы и Международной академией спорта Ирины Винер специально для детей, обучающихся в образовательных организациях по всей России. Первый этап проводится в заочном формате (нужно прислать аудиозапись или видеоролик в зависимости от номинации), а на второй приглашают только лучших из лучших. В их число и вошел егорьевский коллектив.

Само участие в конкурсе такого уровня – серьезный шаг для любого коллектива. Более того, группа 5-го года обучения с номером «Ромашковые поля» по итогам выступления получила приглашение участвовать в Гала-концерте, который состоялся в это воскресенье на сцене государственного концертного зала.
Гала-концерт прошел в формате шоу-спектакля под названием «Виват, Императрица!», герои которого рассказали историю из жизни Императрицы Елизаветы Петровны и представили инициативы и достижения Петра Великого по преобразованию России во славу Отечества. Для 10-12-летних девочек из маленького провинциального города стать частью такого действа на лучшей московской сцене – огромная честь, которой можно по праву гордиться.

Елена ЛЕЛИКОВА. Фото Ирины Макеевой.

1 Дек 2016