Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Договор на вывоз мусора

№ 7

Вниманию собственников частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания!



Администрация городского округа Егорьевск напоминает, что согласно Закону Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» п.2 ст. 54 содержание частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, вывоз мусора осуществляется собственниками домовладений на основании договоров, заключенных с организациями, осуществляющими вывоз и утилизацию мусора.
В частном жилом фонде, согласно п. 4 ст. 57, договоры на вывоз и утилизацию мусора заключают собственники (правообладатели) жилых домов.

К сожалению, в настоящее время далеко не все собственники частных домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, заключили договоры на вывоз мусора.
На основании п.2 ст. 6.21 Закона Московской области №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», отсутствие договора на вывоз мусора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей.
Для заключения договора на вывоз мусора от частного домовладения необходимо обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на осуществление деятельности по сбору и вывозу мусора для его дальнейшей утилизации.
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №605/26 от 24.07.2015 «Об утверждении норм накопления мусора и типового договора на вывоз мусора на территории Московской области» нормы накопления мусора:
- дома, используемые для постоянного проживания – среднегодовая норма на 1 кв.м – 0,114 м/куб.;
- дома, используемые для временного (сезонного) проживания – среднегодовая норма на 1 домовладение 2,55 м/куб.
Во избежание административного штрафа собственникам частных домовладений, не заключившим договоры на сбор, вывоз мусора для дальнейшей утилизации со специализированной организацией, рекомендуется сделать это в ближайшее время.


Администрация г.о. Егорьевск

Комментарии и отзывы (1)