Читай онлайн

Архив номеров

  • ЕТК
  • Московская оконница
  • размещение рекламы на сайте в Егорьевске

Фоторепортажи

Фотоархив

Последние фоторепортажи

Последние комментарии

Категории публикаций

Егорьевские педагоги приняли участие в фитнес-трофи

№ 11

В минувший четверг, 9 марта, члены егорьевского профсоюза образования не на словах, а на деле подтвердили свое пристрастие к здоровому образу жизни. Десятки коллег собрались в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса «Гуслица», чтобы попробовать свои силы в фитнес-аэробике. Для начала давайте разберемся, что такое фитнес-трофи. Это динамичная тренировка, во время которой участники изучают новые движения, повторяя их за тренером. Но в данном случае это не просто занятия аэробикой, а еще и конкурс. Победителями становятся те, кто сумеет продемонстрировать наибольшую выносливость, силу, пластичность и умение выполнять элементы как можно более точно и правильно.

Началось мероприятие с показательного выступления. Мастер-класс конкурсантам преподали неоднократные победители первенств Московской области и Центрального федерального округа, а также Всероссийских соревнований, воспитанницы секции фитнес-аэробики Центра внешкольной работы команда «Карусель». Затем, разделившись на две возрастные категории – 35- и 35+ – гости спортивного праздника на славу потрудились и сами. Под чутким руководством тренеров они с удовольствием танцевали под популярные музыкальные хиты.
Пока участники самозабвенно предавались танцу, по залу неустанно ходили судьи – они отмечали лучших. В завершении турнира в каждой возрастной категории были определены «бронзовые», «серебряные» и «золотые» призеры. Но главное, как говорят организаторы спортивного праздника, – вовсе не победа, а долгожданный отдых в череде трудовых будней и, конечно, приобщение к спорту. Кто знает, возможно, для кого-то фитнес теперь станет любимым занятием. По окончании мероприятия все конкурсанты были приглашены на тренировки в Центр внешкольной работы.



Светлана Юрьевна Касаткина, председатель егорьевского профсоюза
работников образования:


- Фитнес-трофи мы проводим уже третий год. И с каждым разом к нему приобщается все больше и больше участников. Поэтому мы приняли решение включить эту дисциплину в спартакиаду, которая ежегодно проходит среди работников образования. Всего в ней насчитывается девять видов спорта, таких как плавание, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки и так далее.
Кроме всего прочего, фитнес-трофи – это отличная возможность попробовать себя в занятии фитнес-аэробикой, отдохнуть, по- двигаться и, безусловно, получить массу положительных эмоций.


Ольга Николаевна Бокова, учитель начальных классов Починковской школы:

- В фитнес-трофи я участвую уже второй год. Сегодня приехала сюда вместе со своими коллегами. Честно признаюсь, отдохнули и душой и телом! Впечатления потрясающие!
К сожалению, на занятия спортом времени не хватает – дом, работа… Но сегодняшний конкурс, который проходит на базе физкультурно-оздоровительного центра «Гуслица», – это отличная возможность еще и посетить бассейн, что мы обязательно и сделаем.

Марианна Юрьевна Ботнева, учитель физкультуры школы №12:


- В фитнес-трофи мы с коллегами участвуем на протяжении всех трех лет. В прошлом году, выступая в категории 40+, я вошла в число призеров.
Такие занятия дают возможность приобщиться к здоровому образу жизни. Ведь движение необходимо каждому человеку. Поэтому даже если вы сильно заняты на работе и дома, хотя бы раз в неделю отложите все дела и посвятите время спорту. Вы получите потрясающий заряд бодрости и много позитива!

Ольга ВЫРАЖЕЙКИНА. Фото автора.

Дополнительные фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-18372753_243623948

Егорьевские педагоги приняли участие в фитнес-трофи