Читай онлайн
Фоторепортажи
Последние фоторепортажи
День Российского флага в Егорьевске отметили масштабным флешмобом
15 Сен 2017, Елена Леликова
Подходы к школам должны быть безопасны
15 Сен 2017, Редакция
Школьники на пути к медалям
15 Сен 2017, Сергей Киселёв
Инфо
Последние комментарии
- online pharmacies pharmacie canadianpharmacytousa.com online pharmacy canada [url=http://canadianpharmacytousa.com/#]http://canadianpharmacytousa.com/[/url] canadian pharmacy no...
- prices for cialis 5mg buy generic cialis cialis generic safe [url=http://cialisec.com/]cialis online[/url] tadalafil cialis 20mg
- cipla viagra stores
- only for you is in canada
- generic cialis soft tabs suppliers cialis online cialis 5 mg prices in usa [url=http://cialisec.com/]buy generic cialis[/url] price comparison viagra and cialis
- cialis super active plus online buy generic cialis cialis 5 mg vs 20 mg [url=http://cialisec.com/]buy generic cialis[/url] cialis 5 mg generico precio
- cialis prices 2018 buy generic cialis best price for cialis 20 mg at walmart buy generic cialis price viagra vs cialis vs levitra
Категории публикаций
- → Экономика
- → Стоп-кадр
- → Спорт
- → Сад и огород
- → Религия
- → Работа
- → Психология
- → Преступление и наказание
- → Праздник, дата
- → Помним и скорбим
- → Пожары, МЧС, ОНД
- → Памяти Друга
- → ОМВД
- → Обратная связь
- → Наш город
- → Мобильные новости
- → Люди
- → Культура
- → Конкурсы
- → История края
- → Интернет
- → Здоровье
- → Животный мир, природа
- → Дети
- → Деловые новости
- → Городской калейдоскоп
- → Глобальная сеть
- → Гид потребителя
- → ГИБДД, ДТП, дороги
- → Власть, закон
- → Авторская колонка
- → «ПОЗОРНАЯ ТРУБА»
«КАК ПРЕКРАСНА ЗЕМЛЯ». Егорьевские инвалиды посетили родину поэта С. Есенина
Люди с ограниченными возможностями – полноправные члены общества. Это они сами доказывали не раз и не два. Естественно, ничто человеческое им не чуждо. К примеру – любовь к поэзии.

Лучше всего дух настоящего поэта познаешь на его родине. В конце апреля группа членов Егорьевского общества инвалидов совершила увлекательную экскурсию в село Константиново, Рязанской губернии – край, где родился и вырос Сергей Есенин.
На первый взгляд эти места не отличаются особыми красо-тами и пышностью природы. Это равнинная земля, где царст-вуют грустные, приглушенные тона и краски, шелестят задум-чивые ракиты, тополя и, естественно, березы.
Мещера – лесной край, полный озер и глухих болот. И именно в эти места и прибыла делегация Егорьевского общества инвалидов.
Первые впечатления – сродни поэтическим. Здесь невольно всякий становится поэтом или литератором. Так и хочется описать всю здешнюю неброскую, простую красоту возвышен-ными строками. Эти окские берега, речная вода синяя, спокойно-величественная. Эти деревья, под сенью которых, быть может, рос, учился и писал свои первые стихи великий русский поэт Сергей Есенин.
Экскурсантам очень повезло с погодой – обычно в начале весны в этих местах сумрачно и дождливо. А в этом году – ярко светит солнце, одаривая мир вокруг себя живительным теплом.
Егорьевцы попали в Константиново как раз в тот день, когда местные жители отмечали «Красную горку». А на селе праздники всегда отличаются особой широтой и колоритом. Естественно, на родине Поэта звучали его стихи в исполнении местных чтецов и вокалистов. Помимо этого, каждый желающий мог принять участие в различных конкурсах, состязаниях и потешках.
Наши земляки смогли поприсутствовать на смотре–конкурсе детско-юношеских творческих коллективов, которые представляли на суд зрителей и жюри народные песни и танцы. Увиденное подняло настроение как местных жителей, так и делегатов из нашего города в буквальном смысле на заоблачную высоту.
И, естественно, кульминацией поездки стало посещение музея-заповедника Сергея Есенина. Егорьевцы посетили дом, где Есенин родился и вырос, усадьбу, где он впервые прилюдно читал свои творения и встречался со своими именитыми современниками.
Время летело совершенно незаметно. Как впоследствии приз-нались члены группы, у каждого было ощущение, что Поэт нахо-дится рядом – настолько сильно вся природа дышала им.
На обратной дороге наши земляки посетили Иоанно-Богос-ловский мужской монастырь и поклонились православным святыням. Желающие смогли искупаться в святом источнике.
Впечатлений у экскурсантов было очень много. Все они вернулись домой одухотворенные и довольные тем, что смогли в этот весенний апрельский день по-настоящему прикоснуться к прекрасному.


































